Шкуров Евгений Федорович

Решение ПГД 23.04.2009 № 39-5/5

shkurov.jpg1924 года рождения, образование высшее, полковник запаса. С 22 июня 1941 года участник Великой Отечественной войны, награжден двумя орденами Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги». Продолжал служить в рядах Вооруженных сил до 1986 года. За добросовестную службу награжден орденами: «За службу Родине в вооруженных силах» 3-й степени, «Великой Отечественной войны» 1-й степени, «Красной Звезды».
После ухода в отставку Е.Ф.Шкуров активно включился в работу областного Совета ветеранов и в работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. За активную помощь администрации в улучшении работы ветеранского движения был награжден орденом «Дружбы».
С 1967 года 7 раз избирался депутатом городского Совета, возглавлял комиссию по делам молодежи, способствовал развитию молодежного спорта, снижению правонарушений в молодежной среде, созданию материально-технической базы для молодежных видов спорта. С выходом на пенсию, он активно продолжает работать в городе по патриотическому воспитанию.
Евгений Федорович своим долголетним и добросовестным трудом на благо города Пензы внес большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовку её к службе в Вооруженных силах.
За многолетнюю службу и работу Е.Ф. Шкуров награжден шестью орденами и двадцатью государственными медалями.

doc.pngИнформация о награждённом