Шумилин Алексей Павлович

28.10.2011 № 746-32/5

shumilin1.jpgШумилин Алексей Павлович работает в системе образования города Пензы с 1960 года. Еще будучи студентом Пензенского педагогического института Алексей Павлович работал лаборантом и учителем физики в средней школе №49 г.Пензы. В 1963 году после окончания института работал в Головинщинской средней школе. В 1965 году Алексей Павлович работал учителем физики и математики в средней школе № 2 г. Пензы. В августе 1968 года по предложению военкомата уехал в Германию, где трудился в школах городов размещения Северной группы войск. В 1971 году Алексей Павлович возвращается в Пензу и работает заместителем директора школы-интерната № 3 г. Пензы.В октябре 1976 года Алексей Павлович работает директором школы № 16 г.Пензы. В 1978 году его назначают заместителем заведующего Гороно, а в июле 1982 года - заведующим Гороно. Деятельность А.П. Шумилина на посту заведующего Гороно охватывает период с 1982 года по декабрь 1985 года.В декабре 1985 года Алексей Павлович работает заведующим Облоно, заместителем начальника Управления образования и науки и советником Губернатора области.В настоящее время является доцентом кафедры социологии и управления персоналом Пензенского государственного университета.
В период руководства Шумилина А.П. в школах города открывались новые типы образовательных учреждений, классы углубленного изучения предметов, налаживалось взаимодействие с вузами, в учебно-воспитательный процесс и практику управления школой активно внедрялись передовые научные разработки. Наблюдался активный приток молодых специалистов в школы города.Приоритетным направлением своей деятельности Алексей Павлович считал совершенствование системы общего образования. Пристальное внимание он уделял состоянию материально-технической базы общеобразовательных учреждений, созданию условий для эффективной работы подростковых клубов города внедрению новых дошкольных образовательных программ, открытию специализированных детских садов.
Шумилина Алексея Павловича отличают активная жизненная позиция, высокая работоспособность, внимательное отношение к людям. Он пользуется большим уважением у коллег, горожан, педагогической общественности города Пензы.

doc.pngИнформация о награждённом