Скрынник Нина Петровна

Решение 28.10.2011 № 746-32/5

skrinnik.jpg1951 года рождения.
В 1969 году начала свою трудовую деятельность на Велосипедном заводе им. Фрунзе, где прошла трудовой путь по 1978 год от контролера до инженера.
С 1978 по 1991 гг. работала в парткоме Велосипедного завода им. Фрунзе, Октябрьском РК КПСС сначала инструктором, а затем заведующей кабинетом политического просвещения.
В 1991 году начала свою работу в ЦКиД в должности заместителя директора.
С 1997 по 2008 годы возглавляла МУ «Центр культуры и досуга».
С 2008 по 2010 годы работала художественным руководителем в одном из филиалов ЦКиД «Заря».
За время ее работы бывшее старейшее культурное учреждение области – Дворец культуры им. С.М. Кирова (ныне Центр культуры и досуга) не только не утратило своих былых заслуг, но и преумножило их.
За время работы Н.П. Скрынник в качестве директора ЦКиД были созданы новые творческие коллективы, многие из которых стали лауреатами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Это музыкальный театр Елены Эстриной, ансамбль песни «Званый вечер», военно- исторический клуб «Рось», театр танца «Барокко», творческое объединение «Веселый аттракцион». Она старалась собрать в стенах Дворца самые лучшие коллективы города. Большая заслуга Н.П. Скрынник в том, что в состав коллективов Центра влились русский народный хор им. О.Гришина и детский образцовый хореографический ансамбль «Солнышко».
Многие мероприятия стали традиционными и популярными у пензенцев, такие как народные праздники «Эх, Семеновна!» и «Играй, гармонь!», «Золотая ласточка», «Формула успеха», новогодние и рождественские праздники.
Награждена Почетной грамотой Министерства культуры Пензенской области, знаком «Признание города» в области культуры, Почётной грамотой Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры, получила Благодарность Губернатора за большой вклад по сохранению и развитию культуры и народного творчества в Пензе.
Также была награждена грамотой командующего войсками Приволжского Уральского военного округа за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, грамотой Министерства по делам ГО и ЧС, Благодарностью начальника УВД Пензенской области за организацию культурного досуга сотрудников органов внутренних дел, Почетной грамотой за большой вклад в развитие Пензенской областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».
Н.П. Скрынник получила Архиерейскую Благословенную грамоту Архиепископа Пензенского и Кузнецкого Филарета за долготерпение и милосердие, Благодарность министра образования и науки Пензенской области за помощь и развитие молодежного движения по защите прав потребителей.
Удостоена многих дипломов, благодарностей, грамот администрации г. Пензы, учреждений и административных районов г. Пензы.