Светличная Байба Константиновна

Решение от 28.10.2011 № 746-32/5

Руководитель предприятия (ИП Светличная Б.К.), 1954 года рождения.

В 1973 году окончила Мелитопольское медицинское училище.
С 1983 по 1998 годы проходила службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.
С 1999 года – индивидуальный предприниматель.  Является руководителем предприятия «ИП Светличная Б.К.», входящего в состав компании «Мир зеркал».
Благодаря деловым качествам Б.К. Светличной наблюдается динамика роста производственных показателей руководимого ею предприятия, увеличение рабочих мест, повышение благосостояния работников и, как следствие, улучшение социальной жизни города Пензы.
Компания «Мир зеркал» на сегодняшний день является одним из ведущих предприятий по производству стеклозеркальной мебели и многопрофильной переработки стекла в регионе.
Рациональное устройство, творческое оформление, неординарный подход и стильные дизайнерские решения воплощены предприятием в самых элитных салонах красоты («Гламур», «Леди», «Комильфо»), в сети магазинов («Золотая лихорадка», «Спар»), в ресторанах («Великая китайская стена», «Русская охота»), в кафе («Айсберг», «Африка»), в развлекательных клубах («Изумрудный город», «Достоевский», «Гвоздика»), в ряде магазинов в торговых центрах.
Компания «Мир зеркал» является дипломантом Международной выставки в городе Москве ЦВК «Экспоцентр» «Мебель - 2006», а также дипломантом специализированной выставки «Югэкспомебель - 2008», Ростов-на-Дону, победителем смотра «Российская мебель» в номинации «Лучшая дизайнерская разработка», номинантом национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль 2009», лауреатом седьмого регионального конкурса «Предприниматель года 2007» в номинации «Дебют года».
Деятельность предприятия под руководством Б.К. Светличной неоднократно отмечалась с положительной стороны администрацией района, города и области, о чем свидетельствуют многочисленные награды.
По итогам оценки деятельности предприятия Пензенским региональным центром потребительского движения в 2005 году компании присвоен знак «Потребительское движение».
Предприятие является членом «Лиги добросовестных предприятий» с 2001 года, членом Пензенского делового клуба с 2006 года.