Сычин Владимир Петрович

Решение от 26.11.2010 № 482-23/5

Президент клуба «ЭДО» и ПРОКК, тренер-педагог высшей категории, мастер спорта РФ, отличник физической культуры и спорта РФ, судья республиканской категории, обладатель черного пояса - IV Дан.
С 1990 года под руководством В.П. Сычина каратэ Кёкусинкай развивается в Пензе и Пензенской области.
Пензенская Региональная Общественная организация каратэ Кёкусинкай является структурным подразделением Федерации Кёкусинкай России. Самым крупным спортивным подразделением организации является спортивный клуб «ЭДО» города Пензы, где боевое искусство постигают дети и подростки города. Лучшие спортсмены Пензенской области – победители и призеры Чемпионатов и Первенств России по кумитэ и ката, Поволжья, Москвы и других регионов России, лауреаты Всероссийских Фестивалей боевых искусств.
Цели и задачи клуба – максимальное привлечение молодежи и подростков к активным занятиям физической культурой и спортом, создание широкой сети спортивно-оздоровительных центров, отвлечение детей от улицы, подготовке к службе в рядах вооруженных сил РА.
Соревнования:
- Чемпионат России по ката, 1995 г. (3 место);
- Чемпионат России по ката, 1996 г. (3 место);
- Чемпионат России по ката, 1997 г. (2 место);
- Чемпионат России по ката, 1998 г. (2 место);
- Чемпионат России по ката, 2001 г. (4 место).
В 2008 году в Городской школе искусств состоялся VII городской конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Первое место завоевал руководитель спортивного клуба «ЭДО» карате Кёкусенкай Городской школы искусств В.П. Сычин.