Тельнов Игорь Анатольевич

Решение Пензенской городской Думы от 25.08.2017  № 777-36/6

Тельнов Игорь Анатольевич
Директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней
общеобразовательной школы № 57 имени В.Х. Хохрякова г. Пензы

Дата рождения: 14.10.1963 г.;
Место рождения: Пензенская область, рабочий посёлок Мокшан;
Образование: высшее, Пензенский государственный педагогический институт имени В.Г. Белинского, 1985 год, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург, 1996 г. Специальность - квалификация учитель математики и физики.
Общий трудовой стаж: 32 года.
Сведения о трудовой и общественной деятельности:

08.1985-08.1987 Восьмилетняя школа совхоза «Отрадный» Мокшанского
района Пензенской области Учитель математики
08.1987-08.1988 Восьмилетняя школа совхоза «Отрадный» Мокшанского района Пензенской области Директор
08.1988-09.1990 Средняя школа №36 города Пензы Учитель физики
09.1990-08.1991 Средняя школа №36 города Пензы Учитель информатики
08.1991-05.1992 Средняя школа №73 города Пензы Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
05.1992- по настоящее время Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №57 имени В.Х.Хохрякова
города Пензы Директор

Тельнов Игорь Анатольевич это грамотный, всесторонне эрудированный, современный руководитель, который исходит из потенциальных возможностей педагогического коллектива, эффективно определяет стратегию, цели и задачи развития учреждения.
Высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд Тельнова Игоря Анатольевича, инициатива и успехи в сфере обучения и воспитания подрастающего поколения направлены на обеспечение благополучия жителей города Пензы. Под руководством Игоря Анатольевича школа находится в процессе инновационного обновления всех сторон образовательного процесса. Качество преподавания учебных дисциплин в школе проходит на высоком методическом уровне с использованием инновационных технологий. Об этом свидетельствуют высокие результаты участия школьников в олимпиадах. Учащиеся 7-11 классов лауреаты муниципального кластерного проекта «РИОдвижение». Среди учащихся школы - лауреаты премии Главы администрация города Пензы по поддержке талантливой молодёжи (2012, 2013, 2015 гг.).
В коллективе, которым руководит Тельнов И.А., развиты доверие, высокая требовательность к себе и другим, свободное выражение собственного мнения при обсуждении проблем, информированность о задачах школы и муниципальной системы образования.
Тельнов Игорь Анатольевич награждён дипломом победителя муниципального конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (в рамках приоритетного национального проекта «Образование») в 2006, 2008 г. Тельнов Игорь Анатольевич представлял свой педагогический опыт на Всероссийском форуме «Образовательная среда-2009» (Москва. ВВЦ). Игорь Анатольевич был членом делегации учителей Пензенской области на Всероссийском слете учителей, где выступал содокладчиком по теме: «Роль регионального компонента в организации профильного обучения» (г. Москва, МГУ, 2010 год). В 2013 году принимал активное участие в областном Съезде учителей, где выступал с докладом на тему «Роль технологического образования в самоопределении личности ученика при выборе профессии».
За большой вклад в развитие образования, плодотворную деятельность в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Тельнов И.А. неоднократно поощрялся:
1999 - Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;
2000 - Благодарность администрации города Пензы;
2007 - Благодарственное письмо Губернатора Пензенской области;
2007 - Почетная грамота Главы администрации города Пензы;
2007 - Благодарность Губернатора Пензенской области;
2007 - Почетная грамота главы администрации горда Пензы;
2008 - Почетная грамота Главы города Пензы;
2008 - Благодарность Главы города;
2009 - Почетная грамота Управления образования города Пензы;
2010 - Благодарность администрации города Пензы;
2010 - Благодарственное письмо Управления образования города Пензы;
2010 - Почетная грамота Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;
2011- Почетная Грамота Законодательного Собрания Пензенской области;
2011 - Почетная грамота Управления образования города Пензы;
2012 - Почетная грамота Губернатора Пензенской области;
2013 - Почетная грамота главы администрации города Пензы;
2013 - юбилейная медаль « В память 350-летия Пензы»;
2013 - Благодарность Управления культуры и архива Пензенской области
2013 - Благодарность Пензенской городской Думы
2014 -Благодарственное письмо Пензенского регионального отделения Партии «Единая Россия».