Зобов Сергей Владимирович

Решение Пензенской городской Думы от 26.10.2018  № 1075-50/6

Ветеран органов внутренних дел, начальник

федерального государственного казенного учреждения

«Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии

Российской Федерации по Пензенской области»

Дата рождения: 14 июля 1962г.

Место рождения: село Староалександровка, Староюрьевского района, Тамбовской области.

Образование: высшее техническое. 1979г.– 1985г. Пензенский политехнический институт. Квалификация по диплому: инженер-электромеханик. 1990г. Воронежская специальная средняя школа милиции МВД СССР. 1995г. Воронежская высшая школа МВД России. 2000г. Воронежский институт МВД России. 2001г. Академия управления МВД России.

Общий стаж работы: 32 года.

Сведения о трудовой деятельности:

Месяц, год работы

09.1979 -

02.1985гг.

Пензенский политехнический институт

Студент

06.1985 -

09.1987гг.

Служба в Вооруженных Силах на должностях офицерского состава

Военнослужащий

12.1987 -

04.1989гг.

Отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции г. Пензы УВД Пензенского облисполкома

Инженер по связи и специальной технике

04.1989 -

08.1989гг.

Отдел вневедомственной охраны УВД Пензенского облисполкома

Инспектор-инженер охраны отделения технических средств охраны

08.1989 -

04.1991гг.

Отдел вневедомственной охраны УВД Пензенского облисполкома

Инспектор-инженер охраны отделения внедрения, эксплуатации технических средств и заключения договоров на охрану

04.1991 -

03.1993гг.

Объединение "Охрана" УВД Пензенской области

Старший инспектор-инженер охраны отделения внедрения и эксплуатации технических средств подотдела по внедрению, эксплуатации технических средств, организации охраны квартир граждан и инофирм

03.1993 –

07.1993гг.

Отдел вневедомственной охраны УВД Пензенской области

Начальник отделения внедрения, эксплуатации технических средств подотдела по внедрению, эксплуатации технических средств, организации охраны квартир граждан и инофирм

07.1993 -

05.2000гг.

Управление вневедомственной охраны при УВД Пензенской области

Начальник отдела по внедрению, эксплуатации технических средств охраны и организации охраны личного имущества граждан

05.2000 –

07.2011гг.

Управление вневедомственной охраны при УВД по Пензенской области

Заместитель начальника управления по службе

07.2012 -

10.2016гг.

Федеральное государственное казенное учреждение «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пензенской области»

Заместитель начальника управления

10.2016 –

06.2018гг.

Федеральное государственное казенное учреждение «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области»

Начальник

Сергей Владимирович с 1987 года по 2018 год проходил службу в органах внутренних дел, где зарекомендовал себя квалифицированным, добросовестным, требовательным, обладающим высоким чувством ответственности за порученное дело руководителем. В октябре 2016 года, с учетом деловых и моральных качеств, а также значительного опыта практической работы, С.В. Зобов был назначен на должность начальника ФГКУ «УВО ВНГ России по Пензенской области».

Работая начальником ФГКУ УВО ВНГ, имея высокие организаторские способности, грамотно определял основные направления служебной деятельности управления вневедомственной охраны, умело мобилизовал личный состав подразделений вневедомственной охраны на выполнение основных задач службы по предупреждению преступлений в зоне постов и маршрутов, недопущению краж с охраняемых объектов различной формы собственности в городе Пензе и Пензенской области. На основе анализа оперативной обстановки, вносил предложения руководству УМВД России по Пензенской области по расстановке нарядов, а также маневрированию силами и средствами подразделений города Пензы. В процессе служебной деятельности успешно организовывал взаимодействие с другими подразделениями и службами органов внутренних дел города в охране общественного порядка и общественной безопасности.

С.В. Зобов по характеру спокойный, уравновешенный, дисциплинированный офицер. В личном поведении безупречен. В обращении с гражданами и сотрудниками проявлял чуткость и такт. Добросовестно относился к требованиям служебной дисциплины.

Сведения о званиях и наградах:

Награжден памятной медалью «15 лет МОБ МВД РФ» (2008); награжден медалью «100 лет кинологическим подразделениям МВД России» (2009); вручен нагрудный знак «За верность долгу» (2012); награжден медалью «Финансовой службе МВД России 95 лет (2014); дважды был занесен на Доску Почета УМВД России по Пензенской области в 2006 и 2014 годах; вручен нагрудный знак «За верность долгу» (2012).