Глава города Пензы Мутовкин Владимир Борисович

Совет женщин организовал летнюю школу для детей

17.07.2020 11:44:24 Всего 6 фото

Чтобы увлечь ребят в непростой период пандемии, когда даже прогулки во дворе могут стать причиной заболевания, Совет женщин при поддержке Главы города Владимира Мутовкина организовал занятия в формате онлайн.

В июне состоялся первый урок, который провели мастера инклюзивной мастерской «Капля солнца». Детей обучили азам работы с глиной. Юные умельцы самостоятельно изготовили чаши, декорированные под тропический кокос.
"Глину ребятам накануне занятия привезли участницы Совета женщин, - рассказала председатель общественного объединения Анастасия Баязитова. – Готовые изделия обожгут в специальной печи, и участники летней Школы смогут кушать из посуды, изготовленной собственными руками".
В первом пробном уроке участие приняли подопечные благотворительного фонда «Караван добрых дел», в числе которых были и дети с ограниченными возможностями здоровья. Далее к занятиям смогут присоединиться все желающие, причем родители могут заниматься с детьми – глины хватит на всех.
Как рассказала руководитель студии учредитель АНО «ПензаХобби» Людмила Тимакова, занятия от мастерской «Капля солнца» стали возможными, благодаря поддержке фонда президентских грантов.
Организаторы школы составили план занятий на все лето, при большом количестве заявок число онлайн-семинаров будет увеличено.
В дальнейшем лекторами Школы станут участницы Совета женщин и привлеченные эксперты по разным направлениям: маркетинг, журналистика, организация и ведение бизнеса, благотворительность и защита проектов.