Глава города Пензы Мутовкин Владимир Борисович

Совет женщин проводит мониторинг работы муниципальных подростковых клубов.

09.04.2019 12:35:16 Всего 8 фото

В рамках  плана работы  Совета женщин при Главе  на  2019 год, 20 марта 2019 года  было организовано Выездное мероприятие  с целью посетить детские клубные формирования города Пензы, познакомиться с условиями, в которых занимаются дети.

Совет женщин для этих целей рассмотрел два клуба: «Орленок» на Суворова, 198 и Детский клуб «Исток», относящийся к «Детской музыкальной школе №7» на ул. Строителей, 112. Оба учреждения открыты для свободного посещения детей и подростков. По словам представителей клубов,  основной поток занимающихся ребятишек,  организован благодаря хорошему информированию об их деятельности всех образовательных заведений микрорайона. Для этих целей преподавателями клубов проводятся мероприятия в школах, на которых у них есть возможность рассказать о своей деятельности и привлечь детей на занятия.
        В подростковом клубе «Орленок» дети занимаются по трем направлениям: вокал, дизайн, авиамодельная. Здесь же расположен клуб «Эстафета».
Он был открыт 18 апреля 2003г и существует уже более 13 лет. Ерошенко Виктор Александрович — бессменный руководитель клуба. Несомненно, впечатляет список достижений, которых добились воспитанники клуба. Но не обошлось и без негативных моментов. К сожалению, здание, где располагается клуб нуждается в капитальном ремонте кровли. Педагог дизайн-студии показала карниз, который пришлось приспустить, чтобы шторы не мешали сохнуть мокрым от талых вод стенам. На подоконнике – работы детей: фантазийные цветы, интерьерные украшения и панно. По словам представителей подросткового клуба, недавно в здании проведен качественный ремонт санузла и заменены окна. Все занятия проходят бесплатно.
       В детском клубе «Исток», относящемуся к «Детской музыкальной школе №7», и расположенном по адресу ул. Строителей, 112 основные направление деятельности – аэробика, фитнес, черлидинг, хореография, танцы. Занятия проводятся ежедневно с 16:00 до 20:00.
     Воспитанники клуба постоянно выступают на городских мероприятий, а также  являются призерами многих конкурсов и фестивалей.