На  основании  распоряжения  Главы  города  Пензы  от  19 ноября 2020 года №107   27 ноября в 10.00 состоится 17-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва  (пл. М.Жукова, 4, комн. № 320).

На сессии предполагается рассмотреть следующие вопросы:
1. О внесении изменений в решение Пензенской городской Думы от 20.12.2019 № 67-6/7 «О бюджете города Пензы на 2020 год  и плановый период 2021 и 2022 годов». Докладчик: Завьялкина Ольга Викторовна, начальник Финансового управления города Пензы.
2. О выполнении муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории города Пензы в 2020-2026 годах», утвержденной постановлением администрации города Пензы от 17.09.2019 № 1794. Докладчик: Волков Сергей Владимирович, заместитель главы администрации города Пензы.
3. О деятельности администрации города Пензы по осуществлению мероприятий по защите населения и территории города Пензы от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны. Докладчик: Михайлов Алексей Павлович, начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».
4. О внесении изменений в План мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2020 год, утвержденный решением Пензенской городской Думы от 27.03.2020 №134-8/7. Докладчик: Юлин Александр Николаевич, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.
5. Об исполнении на территории города Пензы полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально - частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации». Докладчик: Власов Михаил Викторович, начальник управления экономического развития администрации города Пензы.
6. О деятельности Управления образования города Пензы по организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования на территории города Пензы. Докладчик: Голодяев Юрий Александрович, начальник Управления образования города Пензы.
7. О деятельности Управления образования города Пензы по контролю за организацией питания в муниципальных общеобразовательных организациях города Пензы. Докладчик: Голодяев Юрий Александрович, начальник Управления образования города Пензы.
8. Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Пензы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
9. О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Пензы на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, утвержденный решением Пензенской городской Думы от 29.11.2019 № 55-5/7. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
10.  О передаче из муниципальной собственности города Пензы в собственность Пензенской области недвижимого имущества. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
11. О передаче Автономной некоммерческой организации социальной помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Спасение» в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, проспект Победы, 146. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
12. О передаче муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования Детско-юношеский центр «Звёздный» г. Пензы в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, 198. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
13. О передаче в безвозмездное пользование муниципальному казенному учреждению «Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Пензы» муниципального имущества города Пензы. Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
14. О передаче объектов муниципальной собственности в безвозмездное пользование муниципальному казенному учреждению «Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Пензы». Докладчик: Кочеткова Ирина Николаевна, начальник Управления муниципального имущества города Пензы.
15.  О внесении изменений в решение Пензенской городской Думы от 30.11.2007 № 826-41/4 «О Перечне должностей муниципальной службы в городе Пензе». Докладчик: Макаров Виталий Витальевич, первый заместитель главы администрации города Пензы.
16. О выполнении Положения «О порядке установления должностных окладов, надбавок к должностным окладам, осуществления премий и иных выплат Главе города Пензы, заместителям Главы города Пензы, осуществляющим полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим в органах местного самоуправления города Пензы», утвержденного решением Пензенской городской Думы от 25.10.2019 № 34-4/7. Докладчик: Макаров Виталий Витальевич, первый заместитель Главы администрации города Пензы.
17. Об отпусках Главы города Пензы и заместителей Главы города Пензы, осуществляющих полномочия на постоянной основе. Докладчик: Краснов Иван Витальевич, заместитель Главы города Пензы.
18. Об утверждении Порядка выплаты лечебного пособия при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска Главе города Пензы, заместителям Главы города Пензы, осуществляющим полномочия на постоянной основе. Докладчик:  Шаляпин Олег Васильевич, заместитель Главы города Пензы.
19. О внесении изменения в перспективный план работы Пензенской городской Думы на 2020 год, утвержденный решением Пензенской городской Думы от 20.12.2019 № 93-6/7. Докладчик: Краснов Иван Витальевич,  заместитель Главы города Пензы.
20. Разное

Сессия пройдет с ограниченным кругом лиц (только депутаты, докладчики и представители аппарата Пензенской городской Думы).
На сайте представительного органа муницпалитета будет вестись прямая трансляция заседания.