назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Владимир Мутовкин поздравил сотрудников холдинга "Маяк" со 170-летием предприятия

18.09.2020 09:23:46 Всего 23 фото

Сотрудники одного из крупнейших предприятий Пензенской области "Маяк" отметили 170-летие компании.


Справка: Холдинговая компания "Маяк" - старейшее предприятие России по производству бумаги, основанное в 1850 году.
Сегодня – это динамично развивающееся предприятие, объединяющее головное ОАО "Маяк" и десять дочерних предприятий, а также энергетические, транспортные и охранное предприятия, обслуживающие компанию.
Холдинговая компания "Маяк" является единственным производителем в России бумаги-основы облицовочных материалов для мебельной промышленности, входит в число 20-ти крупнейших компаний России по производству тарных и писчепечатных видов бумаг, в число пяти крупнейших компаний России по производству обоев и тетрадей, в тройку ведущих производителей допечатного оборудования в России.
Продукция предприятий холдинговой компании «Маяк» поставляется внутри страны и на экспорт.
В последние годы на предприятиях ХК "Маяк" выполнен значительный объем работ по техническому перевооружению производства.
В соответствии со стратегическим планом развития на предприятиях реализованы инвестиционные проекты по развитию производства тарных видов бумаг, производства обоев, печатных форм, ведется реализация новых инвестиционных проектов по расширению производства бумаги-основы декоративных облицовочных материалов для выпуска мебели, пластика, отделочных материалов и ламинированных покрытий полов, проект собственной генерации ГТУ ТЭЦ, развиваются новые формы сотрудничества с ведущими европейскими фирмами, расширяются внешнеэкономические связи.
Современное оборудование, передовые технологии, усилия и стремление сплоченного и работоспособного коллектива, имеющего высокую квалификацию и большой опыт работы на производстве, позволяют производить широкий ассортимент востребованной высококачественной продукции и достигать высоких производственных и социально-экономических показателей.
Благодаря стабильной позиции на рынке и эффективной стратегии развития, предприятия Холдинговой компании "Маяк" являются надежными и перспективными поставщиками открытыми для взаимовыгодного сотрудничества.

Поздравить со знаковой и важной датой работников завода приехал Глава города Владимир Мутовкин.
Обращаясь к юбилярам, градоначальник отметил большой вклад предприятия в развитие промышленности Сурского края.
"Вы, как настоящий маяк, с каждым годом горите все ярче и ярче, указывая другим предприятиям верное направление на пути развития и процветания", - сказал он, пожелав виновникам торжества добра и благополучия во всех сферах жизни.
В честь юбилея за многолетний, добросовестный труд, профессионализм, достигнутые высокие производственные показатели и вклад в развитие предприятие, бумажной и деревообрабатывающей промышленности Благодарностями Главы города Пензы были отмечены транспортировщик бумажного производства ОАО "Маяк" Юрий Кирочкин, кладовщик грузчику сырья и готовой продукции ОАО "Маякпринт" Александр Игошин, оператор теплопункта цеха инженерных сетей и вентиляции ОАО "Маяк" Сергей Такаев, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО "Гровотэк" Евгений Попов, начальнику отдела маркетинга ОАО "Маяк-Техноцелл" Екатерина Морозова, экономист экономического отдела ОАО "Маяк" Татьяна Сидорова, резчик бумаги на продольно-резательном станке бумажного производства ОАО "Маяк" Виктор Горин, бухгалтер-кассир ОАО "Маяк" Ирина Тюрганова.
"Огромное спасибо за ваш труд и вашу работу", - поблагодарил сотрудников компании Глава города.
Также в этот день лучшим сотрудникам холдинга были вручены Почетные грамоты и Благодарности Законодательного собрания, Правительства Пензенской области, администрации города Пензы.