назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

20 марта в Пензе стартует месячник по благоустройству

В понедельник, 20 марта, в областном центре стартует месячник по благоустройству. Постановление об этом  подписал Глава города Александр Басенко.
Месячник пройдет с 20 марта по 22 апреля и завершится общегородским субботником.

Администрациям районов города Пензы поручено организовать работу и осуществлять контроль за выполнением мероприятий. Юридическим и физическим лицам рекомендовано очистить от загрязнений, фасады, цоколи, водосточные трубы, ограждающие конструкции жилых и общественных зданий, находящихся в их владении, выполнить уборку территорий принадлежащих им земельных участков в соответствии с требованиями Правил благоустройства. Руководителям организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, привести в надлежащее состояние придомовые территории, в частности, организовать санитарную очистку и вывоз мусора, снега, провести ремонт малых архитектурных форм, в том числе детских и спортивных площадок в границах придомовых территорий. Юридическим и физическим лицам, за которыми закреплены остановочные пункты движения общественного транспорта, выполнить их ремонт и покраску, установить урны. Управлению жилищно-коммунального хозяйства усилить контроль за своевременным восстановлением дорожного полотна в местах разрытий. МУП по очистке города на период месячника организует бесплатное размещение мусора на полигоне по захоронению твердых коммунальных отходов по печатям администраций районов города в путевых листах (за исключением промышленного и строительного мусора).
К мероприятиям по благоустройству приглашают присоединиться всех неравнодушных пензенцев, а также трудовые коллективы муниципальных учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности.

По информации с официального
сайта администрации города Пензы