назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев принял участие в антитеррористической комиссии

16.02.2017 14:26:16 Всего 8 фото

16 февраля, в здании Администрации города Пензы состоялась антитеррористическая комиссия. В работе комиссии приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев, глава Администрации города Виктор Кувайцев и другие официальные лица.

Участники совещания обсудили вопрос, связанный с профилактиками мероприятиями по противодействию идеологии терроризма.
Как сообщил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев, предупреждение влияния идеологии терроризма на несовершеннолетних осуществляется через: правовое просвещение детей и родителей; диагностику личностных особенностей несовершеннолетних, выявление семейного неблагополучия, поведенческих проблем, индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение учащихся и родителей; организацию внеурочной занятости школьников, вовлечение их в гражданско-патриотические мероприятия и социально значимую деятельность; расширение социального партнерства между школой, семьёй и общественностью для совместного решения образовательных и социальных проблем. К началу 2016-2017 учебного года проведены комплексы мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, культуры мира и согласия, повышение роли семьи в предупреждении негативных проявлений и радикализации несовершеннолетних.
В частности, важным на сегодняшнее время является вопрос выявления информационных ресурсов и страниц в соцсетях, имеющих экстремистскую и суицидальную направленность.
- Работа в данном направлении должна быть слажена, детей, которые сидят в таких группах соцсетей нужно выявлять и проводить с ними психологическую работу, – отметил Валерий Савельев, подводя итоги выступления. – Важную роль в укреплении нравственного здоровья и развитии личностных потенциалов играет организация внеурочной занятости детей.
Кроме того, участники заседания обсудили вопросы профилактики терроризма, экстремизма и гармонизации межнациональных отношений в городе Пензе, а также состояние антитеррористической защищенности объектов потребительского рынка с массовым пребыванием людей, расположенных на территории города Пензы.