назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Бессмертный подвиг жителей и защитников Ленинграда навсегда останется в российской и мировой истории как символ мужества, самоотверженности, стойкости и любви к Родине" - Владимир Мутовкин

27.01.2022 06:00:00 Всего 1 фото

Сегодня в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада длилась 872 дня, но, несмотря на холод, голод, лишения, постоянные бомбежки и артобстрелы, ленинградцы сумели выстоять и дать отпор немецким войскам.
Бессмертный подвиг жителей и защитников города навсегда останется в российской и мировой истории как символ мужества, самоотверженности, стойкости и любви к Родине.
Пензенская земля стала вторым домом для нескольких тысяч детей и взрослых, эвакуированных из северной столицы. Немало тех, кто остался здесь и после войны.
К сожалению, многие не дожили до сегодняшнего дня. Но мы всегда будем помнить этих отважных людей, всех жителей и защитников города на Неве, бережно храня память об их героизме.
Спасибо всем героям Великой Отечественной войны за мирное небо над головой, возможность жить и трудиться в свободной стране!
Всем ныне живущим защитникам и жителям блокадного Ленинграда от всей души желаю крепкого здоровья, бодрости духа, внимания близких и окружающих!

С уважением,
Глава города Пензы В.Б. Мутовкин