назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Члены комиссии по градостроительной деятельности проголосовали "за" вынесение на сессию вопроса о присвоении одной из пензенских улиц имени Героя России Владимира Жоги

21.03.2023 15:59:13 Всего 17 фото

Члены комиссии по градостроительной деятельности, заседание которой прошло сегодня, 21 марта, проголосовали единогласно за вынесение вопроса о присвоении улице, расположенной  в строящемся  микрорайоне Лугометрия района Арбеково, наименования "улица Героя России Жоги".

Напомним, что с инициативой о присвоении одной из улиц областного центра имени героя России и героя Донецкой народной республики Владимира Жоги выступил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, и многие депутаты в своих соцсетях разместили посты в поддержку данного предложения.
На улице, которой решено дать имя героя предполагается многоквартирная жилая застройка (более 25 объектов капитального строительства).
Всего в рамках комиссии народные избранники рассмотрели 13 вопросов. В числе прочего заслушали отчет Управления муниципального имущества города Пензы по эффективному управлению муниципальным имуществом за прошедший 2022 год.
В начале своего доклада начальник управления Мария Почевалова акцентировала внимание членов комиссии на том, что в отчетном периоде сумма неналоговых доходов, администрируемых УМИ города Пензы, составила 857,9 млн.рублей, что на 125,2 млн.руб больше, чем в 2021 году.
"Это максимальная сумма неналоговых доходов за последние пять лет. Исполнение плановых показателей составило 106,1%", - подчеркнула она.
Отдельно Мария Почевалова остановилась на вопросе организации и проведения торгов недвижимого имущества, озвучив, что в 2022 Управлением муниципального имущества было объявлено 37 аукционов по продаже прав на земельные участки, где было предложено 78 лотов на сумму 107,13 млн.руб, по результатам состоявшихся аукционов продано 70 земельных участков, общая сумма поступлений от продажи составила 160,42 млн.руб, что на 55% больше, чем в 2021 году.
Депутаты, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин, присутствующий на заседании комиссии, поблагодарили начальника УМИ за содержательный доклад и хорошую, продуктивную работу, пожелав дальнейших успехов на трудовом поприще.