назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Пензенской городской Думы Елена Мещерякова провела дистанционный прием граждан

09.10.2020 15:47:42 Всего 2 фото

Депутат Пензенской городской Думы Елена Мещерякова провела дистанционный прием граждан.

В рамках приема к народной избраннице поступил звонок от Татьяны Цыкуновой. Она участвует в реализации проекта "Дети войны", целью которого является поддержка и преодоление изолированности пожилых людей, пострадавших от фашизма.
Женщина рассказала, что участники проекта - пожилые люди 1928 - 1945 года рождения. В детские годы многим из них пришлось пережить тяжкие испытания: оккупацию, блокаду, голод, потерю родителей, концлагеря, принудительный труд. На сегодняшний день эти граждане остаются, практически, единственными живыми свидетелями событий Великой Отечественной войны и носителями исторической правды. В проекте принимают участие более 1300 человек из Пензы и 17 районов Пензенской области, которые ведут большую патриотическую работу со школьниками и молодежью.
Татьяна Цыкунова от лица участников проекта "Дети войны" попросила оказать возможную помощь для организации мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы, в приобретении памятных знаков "Народная медаль - Дети войны".
Елена Мещерякова откликнулась на данную просьбу, отметив что всегда готова поддержать мероприятия по патриотической работе.