назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты-единороссы городской Думы присоединились к акции "Коробка храбрости" в поддержку детей, находящихся на лечении в больницах

18.11.2022 15:15:15 Всего 14 фото

Руководитель фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы, заместитель Главы города Юрий Зиновьев и его коллеги-однопартийцы Кристина Бабынина и Николай Кузяков приняли участие в акции "Коробка храбрости" в поддержку детей, находящихся на стационарном лечении в больницах областного центра.

Народные избранники выбрали для маленьких пациентов в популярной торговой сети новые игрушки, конструкторы, настольные игры, пазлы, раскраски, карандаши и фломастеры - все, что может порадовать ребят. Подарки были уложены в коробку, установленную в ТЦ "Суворовский". После завершения акции содержимое "Коробки храбрости" будет передано детям в лечебные учреждения.
Благотворительное мероприятие инициировано партией "Единая Россия" и уже не первый год проводится по всей стране.
"Мы с коллегами по фракции искренне рады поддержать акцию, так же, как и в прошлом году. Это прекрасная возможность подбодрить детей, вынужденных проходить длительное лечение и болезненные процедуры, хоть немного скрасить их пребывание в больнице", - отметил Юрий Зиновьев.
Акция приурочена ко Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября. Благотворительное мероприятие продлится до 26 ноября и принять в нем участие могут все желающие. В "Коробку храбрости" принимаются наборы для творчества, книги, игрушки - все должно быть новым и находиться в отдельной упаковке.
"Эти требования установлены из соображений санитарной безопасности маленьких пациентов, - пояснила Кристина Бабынина. - Мы с коллегами даже раскраски выбрали в отдельных полиэтиленовых упаковках, ведь речь идет о здоровье детей. По этим причинам в "Коробку храбрости" не принимаются мягкие игрушки - бытовая пыль может выступить аллергеном".
"Пусть эти подарки станут наградой за храбрость для всех ребят, поборовших страх перед медицинскими процедурами. Мы желаем всем мальчишкам и девчонкам скорейшего выздоровления!" - добавил Николай Кузяков.