назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты Пензенской городской Думы наградили лучших волонтеров-поисковиков

13.10.2021 14:58:58 Всего 31 фото

Сегодня,  13 октября, в Пензенской городской Думе состоялось торжественное награждение лучших волонтеров-поисковиков, занимающихся сбором информации о героях Великой Отечественной войны, местах их захоронений.

В мероприятии, приуроченном к двухлетию деятельности рабочей группы по мониторингу и комплексному решению проблем, связанных с благоустройством захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, расположенных на территории кладбищ города Пензы, приняли участие и.о. Главы города Иван Краснов, депутаты представительного органа муниципалитета - Кристина Бабынина, Алексей Иванов, Оксана Милаева, историк-краевед, руководитель поискового отряда "Бомбардир" Олег Грязнов, председатель Общественного молодежного совета Владимир Обухов, пензенский краевед Вячеслав Гришаков.

Обращаясь к юношам и девушкам, Иван Краснов отметил, что важность их общественной работы сложно переоценить: «Вы сохраняете память о героях – наших земляках, тех, кто отдал жизни на полях сражений и в тылу».

Оксана Милаева, инициатор создания данной рабочей группы, поблагодарила ребят за неравнодушие и настоящий патриотизм, пожелав им дальнейших успехов.

Лучшим волонтерам народные избранники вручили Благодарности.
В свою очередь, от присутствующих на мероприятии волонтеров, их руководитель Вячеслав Гришаков вручил депутатам Пензенской городской Думы «Чембарскую книгу памяти. 1939-1945 гг.», автором-составителем которой он является, отметив, что поисковики не собираются сбавлять набранных оборотов, и работа по сбору информации о пензенских участниках войны и дальше будет производиться также активно.

Отметим, что ознакомиться с деятельностью волонтеров можно на сайте «Пензенский военный некрополь», где широко представлены материалы о работе юных активистов.