назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты Пензенской городской Думы оперативно реагируют на обращения граждан

05.02.2019 19:59:41 Всего 1 фото

Единый день приема граждан депутатами Пензенской городской Думы 6-го созыва в центрах избирательных округов состоялся на прошлой неделе в среду, 30 января. На вторник, 5 февраля, уже есть результаты по многим вопросам, с которыми жители Пензы обратились к народным избранникам всего неделю назад или ранее.

Так, депутат Алексей Савичев оказал содействие в чистке снега территорий школ и дошкольных учреждений. Помимо прочего только за прошедший месяц при его непосредственном участии и помощи прошел конкурс «Двор моей мечты», новогодние праздники в школах, в центре социальной помощи Октябрьского района города Пензы. Также было проведено мероприятие «Хоккей на валенках» и шашечный турнир в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
При содействии депутата Жиганши Туктарова была сбита наледь с кровли дома № 3 по улице Глазунова. Кроме того, руководитель фракции ЛДПР в Пензенской городской Думе помог с организацией поездки жителей избирательного округа № 5 в село Соловцовка.
Член фракции партии «Единая Россия» Сергей Куличков оказал материальную помощь школе № 56 в размере пяти тысяч рублей, которые были потрачены на благоустройство территории учебного заведения – уборку снега и льда.
Еще один представитель партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе Юрий Зиновьев оперативно разрешил проблему жителей своего округа, которые пожаловались на наледь и сосульки на крыше дома № 2 по улице Егорова. Также перед Новым годом депутат поздравил с праздником старших по домам, коллективы школ и детских садов, в новогоднем празднике в клубе «Юность» принял непосредственное участие, оказал материальную помощь инвалидам и посодействовал в приобретении подарков для детей и детей-инвалидов.
Алексей Шуварин, депутат Пензенской городской Думы по избирательному округу № 14 и член партии «Единая Россия», оказал материальную помощь обществу инвалидов Железнодорожного района. Помимо этого при его содействии были проведены новогодние елки для детей из малообеспеченных семей в МБОУ ДО «ЦРТД и Ю» и на дворовой территории по улице Кулакова, 16, на которых дети получили сладкие подарки.
При содействии депутата и члена партии «Единая Россия» Анатолия Овчаренко были восстановлены водопроводные колонки на улице Перовской и Санитарной.
Валерий Савельев, депутат в 26 избирательном округе, помог с ремонтом фасадов домов № № 67, 69 по улице Кирова. По просьбе инвалида, проживающего на улице Славы, член фракции партии «Единая Россия» посодействовал с установкой в квартире мужчины радиоприемника. Также народный избранник организовал уборку снега на пешеходной дорожке по улице Гоголя, 41.
Депутат Пензенской городской Думы и член «Единой России» Денис Желиховский оказал финансовую помощь хору Совета ветеранов Первомайского района города Пензы, а также помог с предоставлением техники школе № 75/62 для уборки снега в период сильных снегопадов, приобрел и передал девять новогодних елок школе и детским садам округа, принял участие в организации новогоднего представления для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в округе, и вручил им подарки. Помимо этого депутат оказал помощь жителям улицы Чебышева и ТОС «Юго-западный» в проведении процедуры принятия на баланс бесхозного канализационного коллектора и водонасосной станции, проконсультировал жительницу округа по вопросу межевания земельного участка, принял участие в проведении отчетного собрания с активом жителей округа, пообщался с гражданами округа за круглым столом, на который были приглашены представители администрации Первомайского района города Пензы, УМИ администрации города Пензы, Управления ЖКХ города Пензы, ООО «Горводоканал», общенародного фронта, Общественной палаты Пензенской области по общественному контролю, общественной экспертизе, взаимодействию с правоохранительными органами, судебно-правовой системой, общественными советами и ЖКХ.  При содействии народного избранника в течение двух зимних месяцев осуществлялось формирование лыжни в сквере у дворца единоборств «Воейков». Кроме того, при его поддержке были проведены День инвалида и внутренний чемпионат по карате кекусинкай на базе школы № 75/62, открыта новая экспозиция Доски почета по ул. Калинина – Свердлова.
Владимир Сухов, депутат Пензенской городской Думы по избирательному округу № 32 и член партии «Единая Россия», помог с опиловкой деревьев, находящихся на детской площадке у дома № 111 по улице Калинина. Также народный избранник выделил и вручил премии лучшему учителю и лучшему учащемуся 2019 года на областной открытой олимпиаде по обществознанию в школе № 28 им. В.О. Ключевского.  
Член фракции партии «Единая Россия» Алексей Недопекин оказал помощь жителям округа в оформлении документов на проверку большой оплаты за отопление, посодействовал в решении завоза пескосоляной смеси в школу № 60 (корпуса №№ 1,2), приобрел и вручил 50 новогодних подарков многодетным семьям, поздравил со 100-летним юбилеем жительницу округа, вручив имениннице букет и ценный подарок, принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику «Прорыв блокады Ленинграда». При содействии депутата городской Думы был решен и вопрос ремонта уличного освещения по 2-му пр. Токарный, д. 7, приобретены и доставлены новогодние елки в детские сады №№ 120, 147 и в школу № 60 (корпуса №№ 1,2), организована и проведена новогодняя елка с вручением сладких призов около РДК (ул. Терновского, 127).