назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жителям Первомайского района Пензы рассказали о планах по благоустройству на 2021 год

07.06.2021 07:59:13 Всего 3 фото

Депутаты Пензенской городской Думы - единороссы Денис Желиховский и Андрей Сучков приняли участие в рабочей встрече с жителями Первомайского района города Пензы.

Основными темами для обсуждения стали вопросы благоустройства территорий и повышения комфорта проживания в микрорайоне.
Мэр областного центра Андрей Лузгин, присутствовавший на мероприятии, рассказал о том, какие работы в данном направлении выполнены. 
Озвучено, что в рамках программы «Формирование современной городской среды» проведено комплексное благоустройство двух дворов по улице Кижеватова, 9 и 11. Здесь выполнена асфальтировка придомовых территорий, установлены лавочки, урны, детское и спортивное оборудование, а также защебенена парковка.
По наказам избирателей отремонтированы внутриквартальные дороги и тротуары по улицам Силикатной (на участке до улицы Кижеватова, 17), Калинина,91, Свердлова,77, Маршала Крылова,13, Тепличной,8,43, на проезде Водопьянова,49, Краснова,36,37,45, Калинина,97Б. Обустроены детские игровые площадки и установлены малые архитектурные формы по улицам Краснова,35, Калинина,156, Воронова,2, Кижеватова,5,6, Бийской,1,3, Совхоз-техникум,2,3, Тепличной,15, по проезду Булгакова,9, 1-ому и 2-ому Кубанскому проездам. Проведен ремонт в школах №№ 25,28, в центре образования №1, детских садах №№ 52,150.
Жителям района представили планы по благоустройству на 2021 год. В числе прочего запланирован ремонт участков по улицам Аксакова, Бухарской, Волгоградской, Черниговской, Окружной, Подольской, Загородной, Силикатной, Батайской, а также по 1-ому Литовскому проезду, 1-ому проезду Кривозерье, 2-ому проезду 40 лет Октября, 4-ому проезду 40 лет Октября.
Жители района обратились к депутатам и представителям городской администрации с волнующими их вопросами.
Все обращения горожан были зафиксированы. По результатам обработки заявок будут составлены соответствующие поручения, а граждане получат ответы на свои вопросы в письменной форме.

Фотографии взяты
с официального сайта администрации города Пензы