назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Для решения проблемы, касающейся сферы ЖКХ, Глава города выехал на Бородина, 12

16.09.2021 14:28:17 Всего 17 фото

С целью решения проблемы, касающейся сферы ЖКХ, Глава города Пензы Владимир Мутоквин выехал в четверг, 16 сентября, на Бородина, 12.

С жалобой на затопление подвала к Главе города обратились жители указанного МКД.
Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, Владимир Мутовкин пригласил представителей управляющей компании.
Старшая по дому Наталья Мадонова пожаловалась, что во многих квартирах из-за подтопления подвала фекальными стоками стоит отвратительный запах. Основные колодцы полностью забиты, и хотя их прочищали летом, проблему это не решило.
"Мы обращались в разные инстанции, но данный вопрос так и остался открытым", - уточнила она.
Чтобы оценить ситуацию, Владимир Мутовкин лично спустился в подвал и осмотрел состояние канализационных труб.
"На данный момент подтопления нет, но все же необходимо провести ряд мероприятий по антисептической обработке. Этим должна заняться управляющая компания, обслуживающая дом", - сказал Глава города.
Он обратил внимание, что уже далеко не в первый раз ООО "Горводоканал" долго реагирует на жалобы граждан: "Будем с этим вопросом разбираться, многие депутаты говорят, что жители их округов периодически сталкиваются с подобной ситуацией".
Владимир Мутовкин также отметил, что управляющей компании нужно более тщательно следить за выполнением своих обязательств по содержанию домового имущества.
"Люди платят деньги, следовательно, имеют право рассчитывать на получение услуг должного качества, управляющие компании должны реагировать на каждую жалобу и отрабатывать их оперативно", - резюмировал он.