назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин назначен Главой города

20.09.2019 14:01:50 Всего 4 фото

Новым Главой города назначен Владимир Мутовкин.
Градоначальник был избран большинством голосов на первой сессии Пензенской городской Думы. Из 34 присутствующих депутатов 21 проголосовал за его кандидатуру.

В присутствии коллег по депутатскому корпусу, сотрудников администрации областного центра, представителей средств массовой информации и многих других, присутствующих на заседании, вновь избранный Глава принес присягу:
"Клянусь при осуществлении полномочий Главы города Пензы добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности, уважать и защищать права и свободы гражданина и человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Пензенской области, Устав города Пензы и другие нормативные акты местного самоуправления, верно служить народу".
Делясь мнением о развитии города и работе Пензенской городской Думы, Владимир Мутовкин сказал, что главной своей задачей считает наполнение бюджета города Пензы.
"Наш город развивается, но останавливаться на достигнутом нельзя, – подчеркнул он, уточнив, что будет прикладывать все усилия для благоустройства областного центра и улучшения жизни его жителей. – Необходимо развивать налоговую базу. Это не значит увеличивать налоги, а именно развивать налоговую базу: это развитие производства, сферы услуг, это индивидуальная предпринимательская деятельность. Все это не только налоги, но и зарплата, а также возможность решения задач, связанных с развитием города".
Своей принципиальной позицией Владимир Мутовкин назвал соблюдение закона при принятии любых решений, акцентировав внимание всех собравшихся, что от этого не отступит никогда.