назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов принял участие в интерактивной сессии, посвященной развитию доп.образования

06.12.2019 09:36:40 Всего 5 фото

Накануне, 5 декабря, заместитель Главы города Пензы Иван Краснов принял участие в интерактивной сессии на тему "Дополнительное образование, как навигатор в будущее: новые смыслы и новые форматы".

Мероприятие, которое прошло на базе Центра технологического обучения и было приурочено к 40-летию его основания, собрало не только ведущих педагогов Сурского края, но и также учащихся школ региона, студентов, представителей бизнеса.
Докладывая о результатах деятельности по развитию системы технического образования в областном центре начальник городского ведомственного управления Юрий Голодяев отметил, что в Пензе данному направлению уделяется особое внимание: совместно с вузами организованы инженерно-технические классы при общеобразовательных учреждениях, создана система ЦМИТов, действует кванториум областного масштаба, с "Пензтяжпромарматурой" реализуется проект "PROдвижение", за пять лет участниками которого стали более четырех тысяч школьников.
От Главы города Пензы Иван Краснов вручил педагогам, внесшим большой вклад в развитие системы дополнительного образования, Почетные грамоты и Благодарности.
Осмотрев выставку научных разработок и достижений учащихся образовательных учреждений региона, участники сессии разошлись по дискуссионным площадкам. Заместитель Главы города Иван Краснов в качестве почетного гостя принял участие в работе секции под названием "От системы образования к образовательной экосистеме".
Стоит отметить, что всех экспертов и прочих участников мероприятия объединила общая цель – вовлечь стороны, заинтересованные в высоком качестве человеческого капитала, в выработку решений, способствующих формированию у детей компетенций, необходимых для достижения успеха в жизни.
Делясь впечатлениями о мероприятии, Иван Краснов подчеркнул, что многие разработки пензенских учеников по-настоящему интересны и достойны претворения в жизнь.
"Я верю, что многие из юных участников сегодняшней сессии в недалеком будущем прославят своими научными достижениями Пензу и Сурский край", - сказал он.