назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов встретился с работниками картинной галереи и областной филармонии

11.07.2019 10:49:48 Всего 7 фото

Накануне,10 июля, заместитель Главы города Пензы Иван Краснов провёл две встречи с коллективами крупнейших культурных учреждений Сурского края –  картинной галереи им. К.А. Савицкого и Областной филармонии.

Иван Краснов рассказал собравшимся о перспективах развития города, программах дорожного строительства, благоустройстве общественных территорий, ответив на вопросы присутствующих и взяв на контроль все озвученные проблемы и замечания.
В частности, работники филармонии отметили необходимость обустройства  тротуаров по ряду улиц, пожаловались на отсутствие системы канализации в частном секторе микрорайона "Заря" и поинтересовались, как организуются работы по ремонту магистральных дорог. Что касается последнего, то из зала был задан вопрос, почему ремонтные работы проводят не ночью, а днем, ухудшая и так непростую автодорожную  ситуацию. Иван Краснов объяснил, что это связано как с дополнительными материальными затратами, которые в ночное время в разы  больше, так и  с недовольствами людей, проживающими в непосредственной близости от городских автомагистралей, которые жалуются на шум именно в ночное время.
Работники картинной галереи на встрече с заместителем Главы города подняли проблему  реконструкции бывшего здания "Пензпечати" и освещения территории около дома № 38А на улице Свердлова. Также люди отметили необходимость опиловки старых сухих деревьев в сквере у "Кукушки", подчеркнув, что они создают реальную угрозу для гуляющих  там, и пожаловались на свалку возле дома № 12 по улице Островского, уточнив, что мусор с нее  разлетается по всему микрорайону.
В конце встречи коллектив учреждения поблагодарил Ивана Краснова и подарил ему художественный альбом, специально изданный к юбилею  первого директора Пензенской картинной галереи и Пензенского художественного училища - Константина Савицкого.