назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по безопасности и городскому хозяйству

19.05.2020 17:15:35 Всего 18 фото

Во вторник, 19 мая, в Пензенской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по безопасности и городскому хозяйству.
На повестку дня было вынесено шесть вопросов, включая "Разное".

В числе прочего народные избранники заслушали отчет о деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства областного центра за 2019 год.
Обсуждая доклад, многие из членов комиссии озвучили проблемы в своих округах, касающиеся данного направления работы. Депутатов интересовало, когда будут определены подрядчики по реализации наказов избирателей, в какие сроки после подачи заявки производится опиловка деревьев, кто должен поддерживать детские площадки в надлежащем состоянии. Также были заданы вопросы, касающиеся уборки снега в частном секторе и работы МКП "Теплоснабжение г. Пензы".
О деятельности областного центра по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах городской черты присутствующим доложил начальник МКУ "Управление по делам ГОЧС г. Пензы" Алексей Михайлов.
Депутаты не могли обойти своим вниманием происшествие, случившееся накануне, связанное с возгоранием пассажирского автобуса: никто из людей не пострадал, но транспортное средство практически полностью сгорело. Во избежание подобного впредь, в целях обеспечения безопасности граждан, депутаты предложили на регулярной основе проводить проверки технического состояния общественного транспорта.
Вопросы, рассмотренные на комиссии, вынесены на майскую сессию Пензенской городской  Думы.