назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты поблагодарили сотрудников Контрольно-счетной палаты города Пензы за еще один год продуктивной работы

19.03.2019 17:52:57 Всего 12 фото

Итоги деятельности Контрольно-счетной палаты города Пензы за 2018 год были подведены на заседании постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике, которая состоялась во вторник, 19 марта.

Докладчик – председатель Контрольно-счетной палаты города Пензы Елизавета Кошель, доложила собравшимся, что всего за отчетный период было проведено 103 экспертно-аналитических мероприятия, из них: 98 по проектам нормативно-правовых актов, касающихся вопросов бюджета города Пензы, установления налогов и управления и распоряжения муниципальным имуществом города.
В порядке осуществления предварительного контроля подготовлено и направлено в городскую Думу заключение на проект решения "О бюджете города Пензы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов" с выводами и предложениями.
"Также за 2018 год проведена экспертиза по 12-ти проектам решений Думы о внесении изменений в решение Думы "О бюджете города Пензы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов", – сказала выступающая.
Елизавета Кошель подробно рассказала о проведенных в 2018 году проверках Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы, муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества № 2" города Пензы, МАУ "Футбольный Клуб "Зенит" города Пензы и других муниципальных учреждений областного центра по вопросу целевого, эффективного использования средств, выделенных из бюджета города, соблюдения действующего законодательства по владению, пользованию и распоряжению муниципальным имуществом, закрепленным на праве оперативного управления.
Обсуждая доклад, депутат, член фракции партии "Единая Россия" Анатолий Овчаренко спросил, какие "наказания" будутбприменены к нарушителям.
"Все результаты проверки в обязательном порядке направляются в прокуратуру, которая и дает правовую оценку тем нарушениям, которые мы выявляем. Соответственно, и санкции за невыполнение тех или иных требований или их нарушение определяет прокуратура", – ответила председатель Контрольно-счетной палаты города Пензы.
Народные избранники поблагодарили Елизавету Кошель и всех сотрудников Контрольно-счетной палаты за проделанную работу, ответственный подход к делу при ее выполнении и профессионализм.
"Это огромный кропотливый труд, требующий максимальной сосредоточенности, внимания и терпения. Спасибо!" – сказали они.
Еще один вопрос, который рассмотрели депутаты в рамках комиссии, касался внесения изменений в решение городской Думы от 21.12.2018 года № 1105-52/6 "О бюджете города Пензы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов". С докладом по нему выступила начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина.
Она отметила, что в 2019 году доходную часть бюджета города предлагается увеличить за счет безвозмездных поступлений на общую сумму 0,5 тыс. руб., в 2020 и 2021 годах увеличение составит по 0,4 тыс. рублей.
Таким образом, в результате изменений доходная часть в 2019 году составит 13 775 862,48214 тыс. рублей, в 2020 – 12 895 580,48565 тыс. рублей, в 2021 – 12 672 148,315 тыс. рублей.
"Администрация города Пензы предлагает перераспределение денежных средств и внутри бюджета", – добавила выступающая.
В частности, на основании ходатайства Управления транспорта и связи города Пензы предлагается добавить к 31 млн. 500 тыс. рублей, которые были заложены на возмещение недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан городским пассажирским транспортом, еще 5 млн. 900 тыс. рублей.
"Это связано с ростом цен на горюче-смазочные материалы, автошины и запасные части для автомобилей. Также, учитывая социальную значимость данных перевозок, дополнительные средства позволят сохранить стоимость проезда и провоза багажа на сезонных маршрутах на уровне 2018 года", – пояснила Ольга Завьялкина.
Дополнительные средства в размере 27 млн. 969,6 тыс. рублей планируется выделить на укрепление материально-технической базы Управления образования города Пензы, еще 19 млн. 570 тыс. рублей – на ремонтные работы в дошкольных учреждениях, и 1 млн. 800 тыс. рублей – на оплату расходов по вывозу твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, расположенных на муниципальных земельных участках.
Согласно ходатайству Управления культуры города Пензы предлагается увеличить бюджетные ассигнования отрасли на 3 млн. 206,5 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации благоустройства территории на участке, ограниченном улицами Лермонтова, Попова, Ленинградская.
На основании ходатайства Управления градостроительства и архитектуры предлагается увеличить денежные средства по отрасли на расходы на благоустройство общественной территории, ограниченной улицами Карла Маркса, Белинского, Лермонтова, Советская, для проведения аукциона по второму этапу строительства для выполнения работ.
Также планируется увеличение бюджетных ассигнований на обустройство магистральной теплотрассы в 3-м микрорайоне Арбеково.
По завершении выступления начальника Финансового управления города Пензы исполняющий обязанности Главы города, член "Единой России" Иван Краснов поинтересовался, что включает в себя второй этап благоустройства территории, ограниченной улицами Карла Маркса, Белинского, Лермонтова и Советская.
"Мощение гранитной плиткой тротуаров и прилегающих скверов, дорожек и площадок, озеленение, обустройство наружного освещения и систем видеонаблюдения", – разъяснила Ольга Завьялкина.
Эти и другие вопросы, рассмотренные на комиссии, которых всего на повестку дня было вынесено пять, включая "Разное", будут обсуждаться на очередной сессии Пензенской городской Думы.