назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На заседание комиссии по бюджету депутаты обсудили внесение изменений в главный финансовый документ областного центра и план мероприятий по выполнению наказов избирателей

21.09.2022 15:17:23 Всего 10 фото

Комиссия по бюджету и экономике, заседание которой прошло сегодня, завершила собой цикл сентябрьских комиссий городской Думы.
Депутаты рассмотрели четыре вопроса, включая "Разное".

По первому - о внесении изменений в бюджет областного центра - перед народными избранниками отчиталась начальник Финансового управления Пензы Ольга Завьялкина.
Доходную часть бюджета текущего года предложено увеличить на 31995,6 тыс.руб., из этой суммы на 5812,0 тыс.руб.  увеличатся  неналоговые доходы и на 26183,6 тыс.руб. - безвозмездные поступления, последние имеют целевой характер. В результате изменений доходная часть бюджета составит  19422929,5 тыс.руб.
Доходную часть бюджета 2023 года предложено уменьшить на 3075,2  тыс.руб. - и это все безвозмездные поступления. И в результате изменений доходная часть составит 20048392,3 тыс.руб.
В связи с изменением в 2022 году объема безвозмездных поступлений целевого характера расходы бюджета по соответствующим направлениям предложено увеличить на сумму 34416.8 тыс.рублей и уменьшить на сумму 8233.2 тыс.рублей. Кроме того, предложено произвести перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета города Пензы.
В числе изменений на текущий год озвучено о дополнительном выделении Управлению ЖКХ денежных средств в размере 2 миллиона 400 тысяч на закупку коммунальной техники, которая будет приобретаться на условиях софинансирования  в связи с выделением денежных средств из бюджета Пензенской области.
Также рассмотрена поправка к первому вопросу, согласно которой за счет налоговых доходов доходную часть бюджета областного центра предлагается увеличить на 100 миллионов 902 тысячи. В числе прочего из этой суммы 54 миллиона будет направлено на муниципальные задания - муниципальному учреждению "Пензавтодор", 16 миллионов 600 тысяч на освещение города, более 16 миллионов на устранение строительных недостатков и 3 миллиона 395 тысяч рублей на разработку эскизного проекта будущего благоустройства парка им. В.Г. Белинского.
И.о. начальника Управления ЖКХ областного центра Ильдар Усманов предложил на рассмотрение депутатов изменения в План мероприятий по выполнению наказов избирателей на текущий год.
Вопросы, рассмотренные на комиссии, вынесены на сессию, ее проведение запланировано на последнюю пятницу месяца - 30 сентября.