Комиссия по градостроительной деятельности

19.11.2019 18:00:00 Всего 24 фото

Основными вопросами в повестке постоянной думской комиссии, которая состоялась во вторник, 19 ноября, стали изменения в Генеральный план города Пензы, утверждение прогнозного плана приватизации, передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества и другие. Всего 10 вопросов, включая "Разное".

По первому вопросу, который касался внесения изменений в Генеральный план города Пензы докладчиком выступила начальник Управления градостроительства и архитектуры города Пензы Нина Кутырева. Часть материалов, вынесенных на обсуждение народных избранников, представила ее содокладчик – главный архитектор проекта ОАО "Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор" Анастасия Немчинова.
Депутаты задали множество уточняющих вопросов к предложенному варианту Генерального плана, который планируется взять за основу с учетом всех внесенных в него изменений. Также были предложены дополнительные поправки.
Также в рамках заседания комиссии традиционно о бюджете города Пензы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов народным избранникам доложила начальник Финансового управления Ольга Завьялкина.
По остальным вопросам свои доклады депутатам представила Ирина Кочеткова – начальник Управления муниципального имущества города Пензе.
Так, по одному из них предлагается внесение изменений в Положение о покупке гражданами и юридическими лицами жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности города Пензы. Еще один вопрос касался передачи Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Пензе в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по улице Минская, 5а. Также Ирина Кочеткова предложила рассмотреть вопрос  о согласовании муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детский сад № 39 г. Пензы "Гнездышко" передачи в безвозмездное пользование имущества, находящего по улице Беляева, 25А.
Все вопросы, рассмотренные на комиссии вынесены на сессию Пензенской городской Думы, которая состоится в конце текущего месяца.