назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Прошло заседание комиссии по градостроительной деятельности

16.06.2020 16:24:52 Всего 19 фото

Во вторник, 16 июня, в городской Думе прошло заседание постоянной комиссии по градостроительной деятельности.
На повестку дня было вынесено пять вопросов, включая "Разное".

По первому - "О реализации полномочий администрации города Пензы по вопросам благоустройства на территории города Пензы" перед народными избранниками отчитался начальник Управления ЖКХ Александр Юлин.
Выступающему было задано немало вопросов по асфальтировке территорий, уборке улиц, опиловке деревьев и аналогичных, касающихся обсуждаемой темы.
Со стороны членов комиссии прозвучало недовольство затягиванием начала работ по программе выполнения наказов избирателей.
Роман Петрухин заметил, что заявки, собранные от жителей на благоустройство территорий, были поданы в администрацию в конце прошлого года, однако до сих пор ни в одном из округов работы по "депутатской" программе не начаты, а в некоторых районах областного центра даже не определены подрядчики. Александр Юлин заверил представителей городской Думы, что до 1 сентября всё запланированное будет сделано, уточнив, что в контрактах указана именно эта дата.
Начальник Управления муниципального имущества города Ирина Кочеткова доложила депутатам о деятельности администрации областного центра по предоставлению муниципальных земельных участков и земельных участков, полномочия по распоряжению которыми осуществляют органы местного самоуправления, во все виды пользования, их продаже, продаже права на заключение договоров аренды земельного участка, резервированию земель, изъятию земельных участков для муниципальных нужд, а также по вопросам передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества различным организациям и учреждениям.
Вопросы, рассмотренные на комиссии, вынесены на сессию Пензенской городской Думы, заседание которой запланировано традиционно - на последнюю пятницу месяца - 26 июня. Напомним, что после июньской сессии народные избранники уйдут на каникулы.