назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Многодетным мамам Железнодорожного района вручили медали "Материнская доблесть"

10.03.2023 12:18:26 Всего 15 фото

Многодетных жительниц Пензы пригласили сегодня, 10 марта, в мэрию областного центра. Председатель городской Думы Владимир Мутовкин вместе с главой администрации Железнодорожного района Андреем Шулькиным за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций вручили женщинам медали "Материнская доблесть".

В числе награжденных восемь мам, воспитывающих пятерых, четверых и троих детей: Наиля Дасаева, Юлия Ермакова, Алена Карпова, Елена Ахтулова, Наталья Баринова, Елена Денисова, Ирина Костюшина и Черушева Екатерина. Каждой из них спикер городского парламента пожелал счастья, здоровья, семейного благополучия, тепла и уюта в доме, выразив представительницам прекрасного пола благодарность за нелегкий материнский труд.
После официальной части, за чаепитием, которое прошло в теплой и дружественной атмосфере, мамочки вместе с представителями власти обсудили вопросы воспитания детей в современных условиях, то, как важно занять сыновей и дочек по максимуму, научить их добру и справедливости, привить чувство ответственности, любви и заботы об окружающих, а также поговорили о развитии региона, Пензы и Железнодорожного района, в котором проживают семьи каждой из женщин.
В разговоре с гостьями Владимир Мутовкин неоднократно подчеркнул, что семья - это главное, что есть у человека в жизни, и именно в семье человек черпает энергию, силы и вдохновение.
"Уверен, что ваши дети вырастут достойными гражданами своей страны, и вы будете гордиться их успехами и достижениями!" - сказал он, обращаясь к многодетным мамам.

Справка: Медаль "Материнская доблесть" утверждена Законом Пензенской области от 10 октября 2007 года N1387-ЗПО.
Данная награда вручается гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Пензенской области, имеющим на день вступления настоящего Закона в силу и позднее трех и более детей.
Медаль имеет три степени. Награда III степени вручается женщинам, родившим и (или) усыновившим и (или) принявшим под опеку и воспитавшим трех-четырех детей. Медалью "Материнская доблесть" II степени награждаются женщины, родившие и (или) усыновившие и (или) принявшие под опеку и воспитавшие пятерых-девятерых детей. Медаль "Материнская доблесть" I степени вручается женщинам, родившим и (или) усыновившим и (или) принявшим под опеку и воспитавшим 10 и более детей.
Медаль вручается лично награжденной многодетной матери вместе с удостоверением о награде.