назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На сессии Законодательного собрания региона депутаты обсудили изменения в бюджет и утвердили увеличение денежных выплат отдельным категориям граждан

11.10.2019 12:19:41 Всего 7 фото

Глава Пензы Владимир Мутовкин принял участие в очередной 24 сессии Законодательного собрания региона, заседание которой прошло сегодня, в пятницу, 11 октября.

В числе прочего депутаты областного парламента обсудили внесение изменений в главный финансовый документ Сурского края, которые были подготовлены c целью сокращения дефицита Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области, частичного доведения расходов, запланированных в объеме ниже расчетной потребности, до уровня, необходимого для исполнения обязательств, финансирования приоритетных и социально-значимых для Сурского края расходных обязательств, а также уточнения безвозмездных поступлений из федерального бюджета.
Озвучено, что в текущем году планируется увеличение безвозмездных поступлений на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, на оснащение лесопожарной техникой и оборудованием для проведения мероприятий по охране лесов от пожаров и на финансовое обеспечение дорожной деятельности.
Изменение расходной части бюджета области на текущий год связано c увеличением бюджетных ассигнований по отдельным направлениям. Так, например, дополнительно средства планируется направить на социальное обеспечение населения, в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства, обеспечение деятельности и укрепление материально-технической базы учреждений социально-культурной сферы, проведение массовых мероприятий, поощрение талантливой молодежи, развитие олимпийских видов спорта, приобретение новогодних подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
С учётом внесенных изменений доходная часть бюджета на 2019 год составит 58428597,5 тыс. рублей, расходная часть - 59126157,5 тыс. рублей, на 2020 год –50946735,1 тыс. рублей и 51106685,6 тыс. рублей, на 2021 год - 52577175,8 тыс. рублей и 52013326,7 тыс. рублей, соответственно. Дефицит бюджета не изменится и  на 2019 год составит 697560 тыс. рублей, на 2020 – 159950,5 тыс. рублей.
На  сессии народные избранники утвердили увеличение денежных выплат до 500 рублей лицам, имеющим звание "Ветеран труда", "Ветеран военной службы", труженикам тыла, женщинам, награждённым медалью "Материнская доблесть" I или II степени, и до 550 рублей - реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.
Отмечено, что перерасчет будет произведен c 1 сентября 2019 года. На осуществление ежемесячной денежной выплаты из бюджета Пензенской области на 2019 год дополнительно будет выделен 31 миллион рублей.
Также в ходе заседания депутаты регионального парламента утвердили назначение на должность мировых судей.
Отметим, что по Железнодорожному району города Пензы мировым судьей судебного участка № 1 Железнодорожного района сроком на пять лет c 1 января 2020 года назначена Татьяна Болат.

Фотографии взяты с сайта
Законодательного собрания
Пензенской области