назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Лучшим сотрудникам АО «НИИЭМП» Владимир Мутовкин вручил Почетные грамоты и Благодарности

06.05.2022 12:49:45 Всего 26 фото

В преддверии Дня радио, сегодня, 6 мая, Глава города Пензы, член фракции партии «Единая Россия» Владимир Мутовкин поздравил сотрудников Научно-исследовательского института электронно-механических приборов с профессиональным праздником.

От себя лично, депутатов Пензенской городской Думы и главы администрации города Владимир Мутовкин обратился к работникам института со словами благодарности за нелегкий труд и достижения в профессиональной деятельности, вручив лучшим из них Почетные грамоты и Благодарности.
«История радио началась 127 лет назад, когда российский физик Александр Попов осуществил первый сеанс радиосвязи. С тех пор радиоэлектронная промышленность шагнула далеко вперед, и в связи с тем, как она развивалась, увеличивалась ее значимость в профессиональной и повседневной жизни людей. Ваше предприятие является частью огромной системы по производству средств связи, которое несмотря на непростые 90-е годы сохранилось и успешно развивается. Огромное спасибо за ваш труд!» - сказал Глава города, выразив особые слова благодарности ветеранам предприятия.
Владимир Мутовкин пожелал виновникам торжества дальнейших производственных успехов, здоровья, личного и семейного счастья, хорошего настроения, благополучия и мирного неба над головой.

Справка: Ежегодная традиция празднования Дня радио установилась 77 лет назад. Тогда в 1945 году 7 мая в СССР широко праздновалось 50-летие со дня изобретения радио. В связи с этим, правительство страны приняло решение считать эту дату ежегодным Днём радио, что позднее было утверждено и Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях».