назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Николай Кузяков встретился с жителями микрорайона Дегтярный Затон

21.07.2021 13:34:58 Всего 1 фото

Депутат Пензенской городской Думы, член фракции партии "Единая Россия" Николай Кузяков встретился с жителями микрорайона Дегтярный Затон, расположенного в его избирательном округе.

Горожане озвучили народному избраннику свои просьбы и жалобы. С вводом в эксплуатацию новых многоквартирных и индивидуальных жилых домов в микрорайоне значительно увеличилось число потребителей коммунальных услуг. Как пояснили жители, существующая сеть напорной канализации не справляется с нагрузкой. Возникают проблемы в ликвидации аварийных ситуаций, возникающих в системе водоснабжения, так как инженерные сети находятся в собственности ЗАТО города Заречный.
Николай Кузяков и присутствовавший на встрече глава Железнодорожного района Андрей Шулькин пояснили горожанам, что в настоящее время решается вопрос о передаче сетей водоснабжения и водоотведения микрорайона Дегтярный Затон в муниципальную собственность города Пензы.
Также жители микрорайона подняли вопрос о необходимости ограничения скоростного режима по проезду Живописный.
"Для снижения скоростного режима на дорогах я направлю депутатский запрос в Департамент ЖКХ города Пензы по вопросу установки лежачего полицейского", - заверил Николай Кузяков.