назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Вопросы безопасности участников майских торжеств должны иметь первостепенное значение

15.04.2019 12:12:43 Всего 5 фото

Проведение мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда, а также празднование Дня Победы обсудили на тематическом совещании в Правительстве региона, в понедельник, 15 апреля.
В заседании принял участие Глава города Николай Тактаров.

В числе запланированных в первые майские дни мероприятий – XXI легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области, торжественный митинг, посвящённый Празднику Весны и Труда, Кубок главы региона по автомобильному спорту, Спартакиада допризывной молодёжи и ветеранов боевых действий Пензенской области.
Среди праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, значатся выступления парадных расчётов ПАИИ на Юбилейной площади и торжественное мероприятие в киноконцертном зале "Пенза", которые будет проведено накануне праздника.
9-го Мая традиционно пройдет шествие Бессмертного полка, будет проведен торжественный митинг и организовано возложение цветов к Вечному огню у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы. Также пензенцы смогут увидеть военный парад и салют.
Глава региона Иван Белозерцев отметил, что в эти дни в первую очередь необходимо обеспечить безопасность всех участников мероприятий.
"Я прошу, чтобы все должностные лица максимально ответственно подошли к исполнению поставленных задач", – сказал он.

Фотографии предоставлены пресс-центром
Правительства Пензенской области