"Отрадно, что современной молодежи не чужды проблемы общества. Они интересуются тем, что происходит вокруг и вносят свои предложения по улучшению жизни в городе", - Владимир Мутовкин

22.04.2021 12:00:50 Всего 4 фото

Накануне, 21 апреля, в День местного самоуправления, Глава города Владимир Мутовкин провел для старшеклассников школы № 66, расположенной в его избирательном округе, урок парламентаризма.

Глава города рассказал ребятам о системе и основах местного самоуправления, деятельности Пензенской городской Думы, работе депутатов представительного органа муниципалитета, а также ответил на их вопросы, которых было немало.
Владимир Мутовкин отметил, что как это ни удивительно, но подростков, как и взрослых, волнуют проблемы экологии и благоустройства округа. В частности, были озвучены просьбы о приведении в порядок сквера Дружбы и восстановлении площадки для велобайкеров. Также школьники высказали пожелания о возведении в микрорайоне хоккейной коробки.
Глава города подчеркнул, что современной молодежи не чужды проблемы общества: "Отрадно, что юноши и девушки не только живут в виртуальном мире, как думают большинство взрослых, а активно интересуются тем, что происходит вокруг них, стремясь сделать жизнь в городе комфортнее".