Павел Куликов помог в организации музыкально-поэтического фестиваля-конкурса «Уроки любви» имени Л.И. Яшиной

03.03.2022 17:20:22 Всего 4 фото

Заместитель Главы города Пензы, руководитель фракции ЛДПР в Пензенской городской Думе Павел Куликов оказал помощь в организации II Межрегионального музыкально-поэтического фестиваля-конкурса «Уроки любви» имени Л.И. Яшиной, прошедшего в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Студенты читали стихотворения пензенской поэтессы, оценивало которых высокопрофессиональное жюри. В состав экспертной комиссии вошел также и Павел Куликов, являющийся выпускником факультета русского языка и литературы.
Победителем конкурса был признан воспитанник Нижнеломовского филиала ПГУ Артемий Зобнин. Лауреатами второй степени стали Виктория Токалова и Мария Михеева, выигравшая фестиваль в прошлом году, а лауреатом третьей степени — Виктория Старкина, представляющая Кузнецкий филиал ПГУ. Победителем онлайн-формата конкурса по единогласному мнению жюри стала воспитанница Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова Елизавета Емельянова.
Павел Куликов поблагодарил всех участников за прекрасный творческий вечер, отметив, что фестиваль с каждым годом набирает обороты, привлекает все больше и больше талантливой молодежи.
За большой вклад в организацию и проведение фестиваля народному избраннику была вручена Благодарность.

Справка: Музыкально-поэтический фестиваль-конкурс «Уроки любви» посвящён памяти Ларисы Ивановны Яшиной — члена Союза писателей России, дважды лауреата Лермонтовской премии и автора 20 поэтических сборников.