назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пензенская общественница, ветеран труда Вера Шилова награждена Почетными грамотами Законодательного собрания Пензенской области и Главы города Пензы

10.08.2022 11:40:43 Всего 5 фото

Член Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил  и правоохранительных органов Ленинского района Вера Шилова в этом году отмечает 90-летие.

Жизненный путь Веры Афанасьевны может послужить примером для каждого. Стойкость духа, умение преодолевать любые испытания и при этом сохранять душевную открытость, доброту и удивительное жизнелюбие - все это о ней. Ее детство прошло в блокадном Ленинграде, и сегодня Вера Афанасьевна - одна из немногих очевидцев страшных событий, кто может передать современному поколению правду о Великой Отечественной войне. И она не жалеет для этого времени и сил - несмотря на преклонный возраст, общественница ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
10 августа с юбилеем Веру Шилову поздравили председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин и Глава города Пензы Владимир Мутовкин. Встреча прошла в Пензенской городской Думе.
Обращаясь к ветерану, Валерий Лидин поблагодарил ее за вклад в воспитание молодого поколения, пожелал ей здоровья и неиссякаемой энергии и вручил Почетную грамоту Законодательного собрания.
Председателя регионального парламента поддержал Владимир Мутовкин. Вручая Вере Шиловой Почетную грамоту Главы города Пензы, он подчеркнул значение ее работы для подростков и молодежи:
"С каждым днем очевидцев событий Великой Отечественной войны становится все меньше. И тем ценнее воспоминания тех, кто может донести до нас и наших детей реальную картину того времени. Только живое общение с людьми, пережившими тяготы войны, может помочь нам понять, какой ценой были достигнуты мир и свобода. Спасибо Вам за все, что Вы делаете!"
Глава города пожелал Вере Шиловой здоровья, бодрости духа, энергии и долголетия.