назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пензенцы приняли участие в митинге-концерте "Вместе навсегда!"

30.09.2022 15:42:51 Всего 13 фото

В Пензе 30 сентября прошел митинг-концерт "Вместе навсегда!" в поддержку решения жителей Народных Республик Донбасса, Запорожской и Херсонских областей о вхождении в состав Российской Федерации.

На Юбилейной площади с флагами и символикой России и Республик Донбасса собрались жители Пензы - представители молодежных и ветеранских общественных организаций, члены трудовых коллективов, студенты и школьники.
Участие в мероприятии принял Глава города Владимир Мутовкин, депутаты Пензенской городской Думы, сотрудники аппарата представительного органа муниципалитета.
С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков, руководители ветеранских организаций, активисты-общественники. Было отмечено, что решение о вхождении в состав России не только обезопасит жителей Народных Республик Донбасса, Запорожской и Херсонских областей, но и восстановит историческую справедливость. Со сцены звучали слова искренней поддержки этого выбора.
Митинг-концерт продолжили выступления детских и взрослых творческих коллективов, подготовивших вокальные и хореографические номера на патриотическую тематику.
Референдум по вхождению в состав России данных территорий проходил с 23 по 27 сентября и абсолютное число голосов жителей было отдано за выбор вернуться обратно в состав России, частью которой они были с 18 века.