назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Работу по обращениям граждан, благоустройство областного центра и спортивно-массовые мероприятия в зимний период обсудили участники совещания в администрации города

19.11.2019 12:32:37 Всего 11 фото

Традиционное еженедельное совещание в городской мэрии на этой неделе состоялось во вторник, 19 ноября.
Участие в заседании принял Глава Пензы Владимир Мутовкин.

Первым вопросом, вынесенным на повестку, стала работа по обращениям граждан. Глава администрации города Андрей Лузгин подчеркнул, что это направление деятельности требует особенного внимания, и призвал коллег более оперативно реагировать на письма жителей областного центра.
Также собравшиеся обсудили благоустройство общественных территорий, таких как Соборная и Фонтанная площади. Как доложил заместитель Главы администрации города Магомед Агамагомедов, работы на указанных объектах продолжаются.
Не менее важным в связи с приближением зимнего периода и зимних праздников стала организация сезонных спортивно-массовых мероприятий. В частности, на стадионе "Снежинка" пройдут уже традиционные лыжные соревнования. Андрей Лузгин поставил задачу активнее информировать население о проведении данного мероприятия, чтобы каждый желающий не пропустил это событие.
Помимо прочего участники заседания обсудили промежуточные итоги реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", систему дополнительного образования и занятость детей и подростков во внеурочное время.