назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Итоги конкурса социально значимых проектов обсудили на планерке в администрации города

20.07.2021 09:54:43 Всего 2 фото

Одним из вопросов, поднятых во вторник, 20 июля, в ходе обсуждения на еженедельной планерке в администрации областного центра, стали итоги городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей Пензы.
Участие в заседании принял Глава города Владимир Мутовкин.

Отмечено, что на получение грантовой поддержки могли претендовать территориальные общественные самоуправления, некоммерческие организации, в том числе товарищества собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, фонды и ассоциации.
В этом году на конкурс было подано 66 заявок, из которых конкурсной комиссией выбрано 34 победителя. Грантовая поддержка предоставляется на условиях софинансирования, доля участника составляет не менее 30% от общей стоимости заявленного на конкурс проекта, 70% выделяется из городского бюджета, но не более 750 тысяч рублей на один грант. В этом году на предоставление грантовой поддержки бюджетом областного центра предусмотрено 18 млн бюджетных средств, 19 млн составит доля участников.
Также в ходе обсуждения было озвучено, что конкурс вызывает все больший интерес у жителей города, так как благодаря ему горожане получают возможность реализовать проекты и инициативы по благоустройству дворов, придомовой территории МКД, детских площадок.
"Программа предоставления грантовой поддержки востребована у инициативных жителей города, а значит, надо ее развивать", - подчеркнул в ходе обсуждения вопроса Владимир Мутовкин.