назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

По инициативе Николая Кузякова в его избирательном округе был создан совет общественности

11.06.2020 14:43:30 Всего 1 фото

По инициативе депутата Пензенской городской Думы Николая Кузякова на территории избирательного округа № 14 был создан совет общественности.

В его состав вошли народный избранник, его помощники, представители общественных организаций, среди которых председатели советов многоквартирных домов, председатели уличных комитетов, руководители учреждений образования, находящихся на территории округа, а также социально-активные жители.
За период май - июнь текущего года членами совета общественности проведена работа по инвентаризации состояния дорожного покрытия улиц частного сектора в микрорайонах «Манчжурия» и «Маяк». Намечены объекты для первоочередного проведения работ по ямочному ремонту.
Осуществлен выезд в микрорайон «Дегтярный затон», по ряду проблемных вопросов, возникших у жителей в результате строительства многоэтажных домов в секторе индивидуальной жилой застройки. По результатам выезда, определены проблемы, направлено письмо главе администрации города Пензы, проведено рабочее совещание, на котором намечены мероприятия и сроки исполнения по каждому из вопросов жизнедеятельности микрорайона.
В поселке «Барковка», по информации, полученной от председателя уличного комитета, приняты экстренные меры по ремонту пешеходного тротуара, находящегося вблизи берега реки, где после интенсивно выпавших осадков началось подмывание грунта и разрушение асфальта. В настоящее время, коммунальными службами города начаты ремонтные работы по укреплению берега и восстановлению тротуара.
"Такой вариант объединения, как совет общественности, - это весьма действенный способ самоуправления, помогающий решать многие насущные проблемы жителей и влиять на общую стратегию развития микрорайонов и округа в целом. Инициативные граждане смогут не просто быстро решать проблемы дома, двора, микрорайона, но и участвовать в развитии территории", - отметил Николай Кузяков.