назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

По вопросу переноса контейнерной площадки Николай Кузяков провел встречу с жителями округа

09.04.2021 12:09:28 Всего 3 фото

8 апреля по инициативе  депутата Пензенской городской Думы Николая Кузякова на улице Лагерная было проведено выездное рабочее совещание по вопросу переноса контейнерной площадки для сбора ТКО.

Два года назад на улице Мостовая, расположенной в непосредственной близи от улицы Лагерная, были расселены два многоквартирных дома. Площадка для сбора коммунальных отходов, который пользовались переселенцы, после их переезда, осталась на прежнем месте. За ней ни кто не ухаживал и постепенно участок  превратился в совершенно неприглядную территорию с навалами мусора. Летом 2020 года здесь дважды происходило возгорание отходов и сухой травы, огонь почти подошел  к жилым домам и только благодаря жителям его удалось погасить.
Для разрешения проблемы на встречу с гражданами были приглашены глава администрации Железнодорожного района Юрий Щеглов, его заместитель по вопросам благоустройства Андрей Шулькин, директор МУП "Жилье–22" по ОЖФ Вячеслав Синцов, помощник депутата Галина Губанова, члены Совета общественности округа № 14.
В результате обсуждений принято решение подготовить площадки возле домов №№ 8А, 10А по улице Лагерная и перенести контейнеры с Мостовой туда, работы будут проведены в весенне-летний период  текущего года.