назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов обсудил с жителями города вопросы работы ГБУЗ "Городская поликлиника"

22.03.2019 11:45:06 Всего 3 фото

В четверг, 21 марта, исполняющий обязанности Главы Пензы Иван Краснов встретился с жителями областного центра по вопросу оказания первичной медико-санитарной помощи ГБУЗ "Городская поликлиника".

Участие во встрече также приняли главный врач данного медицинского учреждения Владимир Марков и уполномоченная по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.
В ходе встречи пришедшие на встречу озвучили недовольство "переездом" детской поликлиники с Володарского, 36 на цокольный этаж пятого корпуса, располагающегося на улице Володарского, 34. По словам людей, помещение, где нет окон и которое находится ниже уровня земли, не подходит для детей.
Владимир Марков пояснил пензенцам, что это цокольный этаж, который оснащен вентиляцией и другой необходимой инфраструктурой, имеет отдельный вход и соответствует нормам.
"Подвальное помещение находится ниже. То, что предлагается для детской поликлиники, – полноценный этаж, который ничем не отличается от других", – добавил он.
Еще один вопрос, который подняли горожане на встрече, касался уже состоявшегося перемещения взрослой поликлиники из пятого корпуса на Володарского, 34, отремонтированного около трех лет назад, в старое здание медицинского учреждения. Причиной данного решения стало размещение в пятом корпусе Центра спортивной медицины ГБУЗ "Областной врачебно-физкультурный диспансер".
Как было отмечено, несмотря на переезд, деятельность медицинского учреждения по оказанию амбулаторной помощи населению продолжается в прежнем режиме. В будущем в целях повышения комфорта пациентов планируется ремонт старого здания.
Уполномоченная по правам ребенка Елена Столярова, в свою очередь, пообещала на основе жалоб жителей города подготовить письмо на имя губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.