назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Помощник депутата Пензенской городской Думы Дениса Желиховского Олег Филлипенко осуществил прием граждан

13.04.2018 11:47:09 Всего 1 фото

Олег Филиппенко, являющийся помощником Депутата Пензенской го-родской Думы фракции «Единая Россия» Дениса Желиховского, в среду, 11 апреля, осуществил прием граждан в школе № 75.

В этот день со своими проблемами на прием к помощнику депутата пришли жители Первомайского района Кузькин с просьбами о содействии в организации пешеходного перехода в районе ТЦ "Тепличный" и разрешении проблемы жителей общежития по улице Совхоз Техникум 21б, которых выселяет собственник здания.
Так, граждане, пересекающие проезжую часть улицы Тепличная в районе ТЦ "Тепличный" рассказали помощнику депутата, что имеющийся там пешеходный переход необходимо перенести, так как его нынешнее местоположение может спровоцировать ДТП из-за хаотичной парковой жителями личного автотранспорта у ТЦ.
По итогам обсуждения было принято решение перепроверить полученную от гражданина информацию, после чего принять решение о целесообразности вынесения ходатайства о переносе пешеходного перехода и (или) установке дополнительных дорожных знаков.  
По вопросу выселения из общежития по улице Совхоз Техникум, 21б жители пришли с устной информацией об имеющихся проблемах во взаимоотношениях с собственником здания администрации Сельскохозяйственной Академии города Пензы. Они рассказали, что в их адрес поступают угрозы с требованиями освободить занимаемое жилое помещение. При этом другое жилье им не предоставляется.
Помощник депутата дал подробную консультацию о порядке действий жителей в правовом поле. Ситуация с возможным выселением женщин и их детей на улицу без предоставления другого жилья взята на контроль.