назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Накануне Дня защитника Отечества депутаты городской Думы провели турнир по стендовой стрельбе

22.02.2020 19:06:52 Всего 60 фото

22 февраля на светлополянском полигоне звучали бесконечные выстрелы.
Депутаты городской Думы организовали  и провели соревнования по стендовой стрельбе в дисциплине «СКИТ».

Участниками состязаний стали воспитанники отделения стендовой стрельбы пензенской спортивной школы №4.
Сами народные избранники также проверили свои силы в меткости и скорости, стреляя по тарелочкам. Среди, взявших в руки оружие, из числа народных избранников были не только депутаты VII созыва, но и предыдущего VI: Сергей Куличков, Сергей Лисовол, Анатолий Овчаренко и Юрий Прошкин.
Отметим, что многие из депутатской команды являются опытными стрелками, другие же, в подобных состязаниях принимали участие впервые.
Призеры соревнований в разных возрастных группах были награждены Дипломами и медалями. Занявшим первое место также вручался кубок. Плюс к этому всем юным участникам соревнований в честь грядущего Дня защитника Отечества представители городской Думы преподнесли памятные подарки.
Единственная женщина, не побоявшаяся принять вызов, Елена Мещерякова за волю к победе тоже была отмечена памятным кубком.
За многолетнюю плодотворную тренерскую деятельность, инициативность, высокое педагогическое и спортивное мастерство, пропаганду здорового образа жизни и вовлечение детей в занятия стендовой стрельбой, большой вклад в подготовку спортсменов высшего класса по стендовой стрельбе Глава города Владимир Мутовкин вручил руководителю и сотрудникам секции стендовой стрельбы Почетные грамоты.
Он отметил, что подобные состязания не только воспитывают спортивный дух, но и популяризируют службу в Вооруженных Силах.
«Мы обязательно будем продолжать данное начинание. Уверен, что оно станет хорошей традицией», - сказал Глава Пензы, выразив уверенность, что количество желающих принять участие в данных состязаниях будет увеличиваться с каждым разом.