Состоялось вручение ключей от квартир детям-сиротам областного центра

07.09.2020 13:02:00 Всего 1 фото

В понедельник, 7 сентября, в городской администрация состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир сиротам и молодым людям, оставшимся без попечения родителей.

В церемонии приняли участие губернатор Иван Белозерцев, Глава города Владимир Мутовкин и мэр Андрей Лузгин.
Глава региона поздравил молодых людей, оставшихся без попечения родителей, отметив, что получение собственного жилья является важным событие в жизни каждого человека.
«Государство проявляет заботу о вас. И сегодня мы вам вручаем ключи от квартир. Руководство администрации города доложило, что дом построен с хорошим качеством», - сказал Иван Белозерцев.
Всего с 2006 по 2018 годы в городе Пензе предоставлены квартиры 628-ми детям-сиротам. Из муниципальных образований Пензенской области и других субъектов РФ в областной центр переехали с целью получения жилого помещения 147 человек указанной категории.
В 2017 году начато строительство 3-х жилых домов по 50 однокомнатных квартир в 3 этапа. В 2018 году предоставлены 100 квартир, в 2020 году, по окончанию 3 этапа строительства жилого дома, предоставляются 50 квартир.
В текущем году в областном бюджете предусмотрены средства для строительства 56 жилых помещений указанной категории лиц.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Пензенской области