назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Состоялось заседание комиссии по бюджету

14.12.2016 17:58:52 Всего 15 фото

14 декабря в Пензенской городской Думе состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике, в котором приняли участие Глава города Валерий Савельев, его заместитель Георгий Тюрин, председатель комиссии Сергей Куличков, члены комиссии - Алексей Савичев, Анатолий Овчаренко, Василий Журавлев, Юрий Прошкин, Алексей Рогонов, Андрей Сучков.

Об изменениях, предлагаемых к внесению в бюджет города на 2016 год, депутатам рассказала и.о. начальника Финансового управления Ирина Юрлова.
Так, доходную часть бюджета предлагается увеличить на общую сумму 37,7 млн рублей. Данное увеличение получается из следующих расчетов. Муниципалитету перечисляется 67 млн рублей из вышестоящего бюджета, из них: 46 млн рублей - субвенции на выполнение передаваемых полномочий субъектов РФ по предоставлению мер социальной поддержки по ветеранам труда и труженикам тыла, 17,6 млн - на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемых в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, 2,5 миллиона - дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, а также почти миллион - субвенции на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемых в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет за счет средств регионального бюджета.
"Предлагаем скорректировать план по неналоговым доходам на 29,4 млн рублей в связи со сложившейся экономией, которая произошла в результате торгов, а также завершением финансового года и неиспользованных лимитов", - сообщила Ирина Ивановна.
Перераспределенные средства также пойдут на доведение заработной платы работников дополнительного образования до средней по региону, выкуп жилого помещения по улице Ударной в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья, в сферу образования на оплату услуг по медосмотру сотрудников и ремонтных работ.
В ходе заседания члены комиссии заслушали отчет контрольно-счетной палаты об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Городской центр торговли и услуг». Председатель КСП Елизавета Кошель доложила о выявленных нарушениях, которые влияют на получение доходов на муниципальном предприятии. К примеру, плату для арендаторов на ряде объектов устанавливали их директора, а не администрация. Кроме того, в некоторых случаях обнаружены не утвержденные городской администрацией тарифы. Елизавета Дмитриевна предложила исполнительному органу власти принять нормативные акты, которые устанавливали бы плату за предоставление торговых мест на муниципальных ярмарках, и обратить внимание на крупную сделку с одним из арендаторов торговых павильонов.
Окончательные решения по рассмотренным проектам депутаты городской Думы примут на очередной сессии.