назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Открыта электронная очередь на получение путевок в загородные лагеря

02.03.2021 10:25:46 Всего 1 фото

О начале старта летней кампании шла речь на совещании сотрудников администрации областного центра во вторник, 2 марта.
Участие в обсуждении тем принял Глава города Владимир Мутовкин.

Озвучено, что  электронная очередь на получение льготных путевок в оздоровительные лагеря была открыта 1 марта, и на сегодняшний день в ней уже зарегистрировалось около 2000 человек.
Отмечено, что из-за необходимости соблюдения ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, лагеря будут заполняться на 50%. Всего будет проведено шесть смен (кроме лагеря "Строитель", где их будет четыре)  по 14 дней каждая. Родительская плата за льготную путевку составит приблизительно 3000 рублей, полная стоимость путевки будет равняться  около 17000.
Планируется, что народные избранники Пензенской городской Думы традиционно примут участие в приемке загородных лагерей, а также посетят их во время отдыха детей для оценки качества его организации.
В ходе совещания также были затронуты темы монтажа павильонов на остановках в местах, где они отсутствуют, ремонта автодорог, благоустройства территорий, подготовки к сезону паводка, проведение голосования по выбору общественных территорий для благоустройства. По последнему, напомним, что в этом году отдать свой голос за тот или иной объект можно будет через платформу Госуслуг, принять участие в голосовании возможно любому гражданину, достигшему 14-летнего возраста; подробный перечень объектов с эскизами их реконструкции будет размещен в ближайшее время на сайте администрации города Пензы и Пензенской городской Думы.