назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Занятость детей в дни школьных зимних каникул обсудили на еженедельном совещании в мэрии

03.12.2019 12:10:19 Всего 5 фото

Во вторник, 3 декабря, Глава Пензы Владимир Мутовкин принял участие в еженедельном совещании сотрудников городской мэрии.

В числе прочего  собравшиеся обсудили вопросы уборки снега с городских улиц, украшение города к новому году, а также обеспечение новогодними подарками детей-инвалидов, детей из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Ирина Федонина - начальник социального управления города, доложила, что договоры на поставку подарков с кондитерскими предприятиями уже заключены, поставка будет осуществлена с 10 по 16 декабря. Около 6000 подарков будут приобретены на средства регионального бюджета, 4500 - на деньги городской казны, и более 1000 подарков приобретут спонсоры.
Докладчица уточнила, что для вручения подарков семьи будут приглашаться в социальные центры, а к детям-инвалидам сотрудники соц.службы придут домой; если в семье воспитывается несколько детей, то подарок получит каждый из них.
Начальник Управления образования Пензы Юрий Голодяев доложил о занятости детей в дни зимних школьных каникул. Отмечено, что новогодние утренники в учебных заведениях города начнут проводить с 23 декабря, на 27 декабря запланирован школьный бал для старшеклассников, а с 3 января школьники вместе с родителями смогут принять участие в различных спортивных мероприятиях.
Без внимания в дни школьных каникул не оставят и неблагополучные семьи. Работники социальной службы, педагоги, представители родительского патруля, а также сотрудники МВД будут посещать их практически ежедневно; возможны варианты, что у родителей, прибывающих в состоянии сильного алкогольного опьянения, дети в целях безопасности будут изолированы.
Еще одна тема, которой уделили особое внимание участники заседания, касалась строительства домов для обманутых дольщиков. Заместитель мэра города Магомед Агамагомедов озвучил, что первая очередь в микрорайоне "Райки" уже готова,  вторая очередь планируется к сдаче в третьем квартале 2020 года. До конца декабря также будет сдан дом на улице 8 Марта, где работы ведет компания "Термодом"; во втором квартале будущего года планируется завершить строительство домов на улице Рахманинова и в микрорайоне "Лукоморье".