назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин указал на необходимость срочной уборки наледи со скатных крыш

12.01.2021 10:42:13 Всего 1 фото

Одной из главных тем совещания сотрудников администрации областного центра во вторник, 12 января, стал вопрос уборки снега с улиц города.

В обсуждении принял участие  Глава города Владимир Мутовкин.
Заявлено, что вся имеющаяся в наличии у муниципальных предприятий снегоуборочная техника каждодневно выезжает на объекты, пересмотрен график уборки улиц, днем вывозиться по 1500 кубометров снега, ночью - по 3000. По словам руководителя Департамента ЖКХ Максима Иванкина основные магистрали в городе расчищены и находятся в проезжем состоянии, сейчас параллельно с вывозом снега организована приведение в порядок тротуаров.  Проведена работа с управляющими компаниями по уборке дворовых территорий.
Пензенский градоначальник Владимир Мутовкин обратил внимание на необходимость срочной уборки скатных крыш, отметив, что по ряду улиц областного центра, например, Володарского, на крышах висят сосульки, которые во избежание несчастных случаев необходимо оперативно убрать.  Он призвал глав районных администраций проработать данный вопрос с руководителями управляющих компаний, обслуживающих дома на конкретных территориях.
Еще один вопрос, которому уделили внимание участники совещания, касался работы общественного транспорта в дни новогодних каникул. Отмечено, что автобусы большого класса выходили на маршруты без сбоев, нареканий по их работе нет, а вот количество автобусов малого класса, напротив, было сокращено, есть замечания по работе, в адрес перевозчиков составлены претензии.
В ходе совещания также были подняты темы организации спортивно-массовых мероприятий среди населения в зимний период, расчистка катков и поддержание их в должном состоянии, открытие детского сада в Заре, работа с обращениями граждан и ряд других тем, касающихся важных сторон жизнедеятельности столицы Сурского края.